Луганский Информационный Центр — Около 300 юношей и девушек посетят Святочный бал в Луганске 21 января

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-19 15:45


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Около 300 молодых жителей Республики станут гостями Святочного бала, который состоится в Луганске 21 января по инициативе Министерства внутренних дел ЛНР и молодежных общественных организаций. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по делам несовершеннолетних (ОПДН) МВД ЛНР майор полиции Алексей Селиванов.

"Завершается период Святок, период зимних праздников. В ознаменование этого МВД ЛНР, детско-юношеская организация (ДЮО) "Молодая гвардия" и молодежная общественная организация (МОО) "Молодежь за мир" устраивают Святочный бал. Тем самым мы возрождаем русские традиции. ЛНР и весь Донбасс сделали выбор в пользу Русского мира, и, значит, все русские традиции у нас сохранились, они доступны нашей молодежи", – отметил он.

"Завтра (20 января – примечание ЛИЦ) у нас завершается период репетиций, знакомства молодежи ЛНР с бальными традициями русской культуры. И 21 января, в субботу, в 13.00 мы приглашаем всех на Святочный бал, который состоится во Дворце культуры имени Ленина. Играть для гостей бала будет духовой оркестр МВД ЛНР", – подчеркнул Селиванов.   

Представитель МВД сообщил, что на балу ожидается от 200 до 300 гостей.

"Мы ожидаем на балу от 200 до 300 человек. На репетициях с хореографами занимаются до 200 человек. Но мы знаем, что на бал придут и люди, которые не ходили на репетиции, ребята из регионов", – рассказал он.

"Этим балом мы хотим показать, что молодежь Республики абсолютно уверена в своих защитниках. Мы верим, что за их спинами можем заниматься культурой, как это и положено делать", – добавил Селиванов.

Председатель МОО "Молодежь за мир" Анастасия Воропаева отметила, что в программу Святочного бала будут включены различные танцы.

"Это венский вальс, полонез, польки, мазурки, галопы, котильоны. На бал приедут ребята с различных территорий Республики: представители молодежных организаций, студенты. Уверены, что каждому будет интересно оценить высокую культуру танца", – сообщила она.  

"После бала стартует конкурс на лучшее фото. Каждому желающему будет предоставлена возможность сделать профессиональное фото", – рассказала Воропаева.  

"Мы приглашаем на бал всех желающих. Единственное условие – дресс-код: для мальчиков – костюмы, для девочек – платья до пола. Прямо на балу будет проходить мастер-класс по обучению танцам для тех, кто еще не умеет танцевать", – уточнил координатор ДЮО "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Юрий Дяченко.

"В дальнейшем мы планируем регулярно проводить в Республике балы разного масштаба", – подчеркнул он.

Напомним, запланированный ранее на 15 января Святочный бал был перенесен на 21 января в связи с объявленным школах Республики карантином.

Ранее организаторы провели репетиции бала, в том числе в сопровождении духового оркестра МВД Республики. 

ЛуганскИнформЦентр — 19 января — Луганск


Источник: lug-info.com