Крым подготовил в ООН резолюцию о нарушении прав человека. Украиной

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-17 12:04


Антимайдан Крым

Пока Организация Объединенных Наций на расстоянии столь трогательно заботилась о правах жителей Крыма, они решили не мешкать и позаботиться о себе самостоятельно.

В Крыму занялись подготовкой резолюции, адресованной ООН. Поднимает она вопрос о нарушении прав человека, столь остро волнующий в последние несколько лет почти всю планету. В резолюции говорится, что права человека попирались, в частности это касается национального признака, вопросов, связанных со свободой вероисповедания, а также политических взглядов. Надо отметить одну важную деталь: все это происходило тогда, когда Крым находился в составе Украины.

Юристы подошли к делу досконально и припомнили даже возвращение крымских татар и то, как им мешали интегрироваться и приспособиться к жизни на острове.

Вместе с тем Заур Смирнов, председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым совершенно не уверен, что ООН отнесутся к крымской резолюции хоть сколь-нибудь серьезно. В качестве аргумента своей пессимисткой точки зрения Смирнов напомнил об энергетической блокаде Крыма.

Но определенно, эта резолюция – явно не то, чего ждет Организация. Вот иск Украины против России в Международный суд ООН – другое дело. Это больше соответствует той картине мира, которую привыкли воспринимать за последние несколько лет.

Вполне вероятно, что президент Украины подготовил иск в качестве ответной реакции на известие о резолюции властей Крыма. То, что новости о них появились почти одновременно, вполне возможно сыграет важную роль. Правда, скорее всего, лишь в умах граждан обеих стран. Резолюция появилась первой, мало надежды, что в ООН на неё отреагируют и решат пересмотреть свою точку зрения. С другой стороны, нынешний генеральный секретарь Антониу Гутерраш прежде был главой комитета по делам беженцев, а в резолюции затронут вопрос возвращения крымских татар. Шансов мало, но будет несправедливо сказать, что их нет вовсе.


Источник: arhano.ru