Facebook заблокировал аккаунт луганского писателя после публикации фото из Краматорска

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-01-26 11:14


Краматорск

Администрация социальной сети Facebook заблокировала аккаунт луганского писателя и журналиста Глеба Боброва после того, как он опубликовал фотографии из подконтрольного киевским силовикам Краматорска.

Бобров рассказал ЛИЦ о том, что вечером 25 января он разместил на своей странице в Facebook сообщение об акции, проведенной в Краматорске активистами, выступающими против насильственной украинизации.

"Около 17.00 я разместил эти фотографии и сообщение своих краматорских друзей в социальной сети Facebook. Однако уже в 19.00 эта запись была удалена, а мой аккаунт был заблокирован администрацией сети сроком на 30 суток", - сообщил писатель.

"Как видим на примере этого инцидента, социальная сеть Facebook применяет вполне очевидную политическую цензуру", - подчеркнул он.

Сообщение, которое привело к блокировке аккаунта Боброва, не содержало каких-либо призывов к насилию. В нем говорилось о том, что активисты Краматорска отметили день рождения поэта и актера Владимира Высоцкого, расклеив в городе листовки в ночь с 24 на 25 января.

"В пику насильственной украинизации и вытеснения всего русского, по центру города – Социалистической, Парковой, Маяковского и другим улицам Краматорска - ко дню рождения Владимира Высоцкого расклеены листовки с цитатами великого русского поэта, артиста и барда", - писал Бобров, также разместивший присланные ему активистами семь фотографий расклеенных по городу листовок.

Владимир Семенович Высоцкий (1938 - 1980) — советский поэт, актер и автор-исполнитель песен; автор ряда прозаических произведений. Актер Театра драмы и комедии на Таганке в Москве (1964—1980). Сыграл более 20 ролей в театре. Наиболее примечательными работами в кино стали его роли в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Маленькие трагедии", "Интервенция", "Хозяин тайги", "Вертикаль", "Служили два товарища", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", "Короткие встречи", "Плохой хороший человек". Большую популярность получили песни Высоцкого, которые он исполнял под гитару.


Источник: lug-info.com