Что грозит России в Гааге: Отберет ли Украина русский Крым?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-20 08:39


Антимайдан Украина

Украинский МИД сообщает о том, что Украина обратилась с иском с Международный суд ООН. Цель Киева - "привлечь РФ к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации в течение её незаконной агрессии против Украины".

 

Иск подан в рамках Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Что содержится в этих обвинениях? Как и обычно, Киев настаивает на том, что Москва "предоставляет вооружение и другие виды помощи незаконным вооружённым формированиям", которые, по словам украинских властей, совершили "ряд актов терроризма".

К этим терактам Киев относит крушение «самолёта малайзийских авиалиний рейса MH17, обстрелы жилых районов Мариуполя и Краматорска, уничтожение гражданского пассажирского автобуса недалеко от Волновахии смертоносный взрыв во время мирного собрания в Харькове».

Кроме того, в документе утверждается, что Москва нарушила конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации. По мнению украинского ведомства, это выражается в кампании по дискриминации «нерусских общин» в Крыму - этнических украинцев и крымских татар. Например, в Киеве заявили о якобы ограничении в республике преподавания украинского и крымско-татарского языков.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию - кто бы сомневался! - в "незаконной аннексии Крыма и дискриминации на полуострове". И, до кучи - в "оккупации на территории Донецкой и Луганской областей, многочисленных террористических атаках, а также в конфискации украинского имущества и нанесении ущерба экологии".

Однако пока не известно, примет ли ООН иск к рассмотрению, так как большинство обвинений Киева в адрес Москвы не выдерживают никакой критики.

В январе 2015 года президент Украины Пётр Порошенко приехал на Всемирный экономический форум в Давосес куском металла, выпиленного, по словам главы украинского государства, из обшивки автобуса, который был обстрелян 13 января того же года под Волновахой.

В результате трагедии погибли 12 человек, ещё 18 были ранены. Киев квалифицировал обстрел как теракт, а следы на куске автобуса назвал следами от российской ракеты.

Никаких доказательств причастности ополченцев к инциденту представлено так и не было. В то же время водитель пассажирского автобуса, повреждённого под Волновахой, заявил, что причиной инцидента стал взрыв осколочной мины. Кроме того, он подчеркнул, что в случае попадания в автобус ракеты в живых бы никого не осталось.

Если говорить об обвинениях со стороны Киева в деле о крушении самолета MH17, то следствие по факту крушения до сих пор не закончено. При этом объединённая следственная группа (JIT) во главе с Нидерландами, предствив предварительные результаты расследования уголовного дела, даже не стала рассматривать данные, предоставленные Россией, в результате чего количество вопросов по поводу авиакатастрофы только увеличилось.


Кроме того, как стало известно, район на юго-востоке Украины, где произошло крушение авиалайнера малайзийских авиалиний, предполагается снова обследовать с целью поиска останков жертв трагедии.

Следователи из Нидерландов, Бельгии, Украины, Малайзии и Австралии утверждают, что установили тип оружия, поразивший самолет - ракета серии 9М38, выпущенная из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук", и точное место ее запуска - поле неподалеку от населенного пункта Первомайское, которое, по их сведениям, находилось под контролем ополченцев.

"Эта версия не первая, а очередная в абсолютно бездарном и непрофессиональном расследовании этой тяжелейшей трагедии, авиакатастрофы, в которой над территорией Украины погибло 298 ни в чем неповинных людей. Происходящее кроме как информационной войной не назовешь. Поэтому третий год уже идет расследование. Все исследования проводятся с грубейшими нарушениями международных авиационных правил. Появилось два жалких документа комиссии, которая кое-какие моменты наконец-то уточнила, установила, что самолет сбит "Буком". На это потребовалось два года", - рассказал ранее Pravda. Ru президент фонда "Партнер гражданской авиации", заслуженный пилот СССР Олег Смирнов, в прошлом - заместитель министра Гражданской авиации СССР.

По его словам, главный виновник катастрофы - Украина. "Вопреки абсолютно жестким, однозначным требованиям закрывать воздушное пространство для пролета гражданских воздушных судов над территорией, где идут военные действия, она наплевала на это международное авиационное правило и не произвела запрета на этот полет и вообще на полеты гражданских самолетов.

Отметим, что в сентябре 2016 года Украина уже подавала иск против России - в связи якобы с нарушением Конвенции по морскому праву. Дескать, Россия виновна в нарушении права Украины "на природные ресурсы в акваториях Черного и Азовского морей". Много ли читатели слышали о ходе рассмотрения дела и последствиях для России?

Да, безусловно, Украина попросила суд "ввести меры, направленные на предотвращение продолжения нарушений прав человека со стороны РФ в течение рассмотрения дела судом по сути". Однако может ли кто-то представить, что на Совете безопасности ООН кто-то примет решение "ввести войска на территорию России - в Крым - для обеспечения требований Украины"?

И чем это закончится с учетом того, что Россия - страна с самым большим аресеналом ядерного оружия?

Собственно, даже избранный президент Дональд Трамп в интервью Politico заявлял "Попытки со стороны США отобрать силой Крым у Российской федерации, и возврат полуострова Украине может спровоцировать Третью Мировую войну... Вы хотите начать Третью мировую войну, лишь бы вернуть Крым обратно?".

"Народ Крыма, насколько я знаю, предпочел бы быть с Россией, а не там, где он был раньше. И это обязательно нужно учитывать", - добавил Трамп.


 

Источник: cont.ws