Будни европейской Украины: Под Днепропетровском цыгане захватили особняк и открыли огонь по полиции

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-11 15:19


Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина

Неизвестные расстреляли сотрудников охранной фирмы и полицейских при попытке захвата частного дома в селе Новоалександровка, что в трех километрах от Днепропетровска. Об этом в своем блоге пишет депутат криворожского горсовета Николай Колесник.


По его словам, инцидент произошел 7-го января, но украинские СМИ замалчивали информацию. Депутат утверждает, что огонь открыли «граждане ромской национальности».

«По тревожной кнопке выезжает охранная фирма, их берут в заложники и связывают, бьют ломают ребра, жильцы дома тоже «в скотче», к дому подъезжает руководитель охранной фирмы с двумя охранниками и парень с видеокамерой, только вышли из машины &8212; по ним открыли огонь на поражение, забросали гранатами. РГД-5 сработала, Ф-1 «заснула» под машиной. Двое в реанимации, врачи борются за их жизнь. Третий самый лёгкий &8212; сквозное пулевое в руку, пуля в животе, вся спина в осколках.

Приезжает полиция &8212; машина расстреляна рейдерами, благо все живы, машина в решето. Реальный расстрел на фоне которого Пашинский ангел (хотя черт). И ни одного новостного сообщения! Это не единственное, праздничное, боестолкновение в области.

Судья, когда брала под стражу (не всех задержали, в бегах) стрелков, просила, чтобы её охраняли», &8212; пишет Колесник.


Его информацию подтвердила хозяйка дома Анна Марченко.

По ее словам, причиной конфликта стал судебный спор с банком (дом являлся обеспечением кредита).

«Мы узнали, что наш дом недорого продали… Была подделана моя подпись на договоре с адвокатом», &8212; утверждает Марченко.

Она уточнила, что охрана была вызвана после того, как новый владелец дома и двое сопровождающих, вооруженные автоматами, вошли во двор.

«Когда мы с детьми уехали на зимние каникулы за город, наш дом 30 декабря (на следующий день после отъезда) силой попытались захватить. Пришел некий Редька с группой вооруженных людей, в доме была моя мама, она подняла тревогу и благодаря службе безопасности &171;Сармат&187;, с которой у нас договор на охрану, нам удалось отстоять свои права. Но на Рождество подонки с автоматическим оружием ворвались в дом, взяли в заложники 4-х сотрудников &171;Сармата&187;, вывели мою маму и брата с угрозами под дулом автоматов, а когда приехали журналисты с представителем фирмы, то их обстреляли и забросали гранатами», &8212; рассказывает женщина.

По ее данным, двоих из мужчин, открывших стрельбу, суд уже отпустил, оформив как свидетелей.



Источник: www.politnavigator.net