Будет жарко всем: армия ЛДНР выдвинула ВСУшникам «Дебальцевский ультиматум»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-16 08:29


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Киев, Новости Новороссии

Продвижение Киева, а также захват и обустройство позиций в так называемой «серой зоне» «АТО» грубо противоречит минским соглашениям. Однако руководство ВСУ это совершенно не останавливает, и в течение нескольких последних недель конфликт на востоке бывшей Украины из тлеющего начал переходить в горячую фазу.

Украинские силовики должны немедленно покинуть «серую зону» у линии соприкосновения, в частности, вывести свои подразделения из населенного пункта Новолуганское на Светлодарской дуге. А ведь именно эти позиции недавно «без шума и пыли» были заняты ВСУ с учётом отсутствия там ополченцев. Именно с этим и связан Дебальцевский ультиматум, озвученный управлением Народных Республик.

Будет жарко всем: армия ЛДНР выдвинула ВСУшникам "Дебальцевский ультиматум"
ria.ru

Властям ЛНР непонятно бездействие международного сообщества в отношении преступного киевского режима, который игнорирует взятые на себя обязательства.

Согласно рамочному решению трехсторонней контактной группы, подразделения украинской армии, равно как и вооруженные формирования республик, не должны находиться на участках разведения.

В связи с этим «збройные силы» Украины должны покинуть населенный пункт Новолуганское, где они сейчас активно осуществляют инженерное оборудование позиций.

Будет жарко всем: армия ЛДНР выдвинула ВСУшникам "Дебальцевский ультиматум"
ria.ru

При этом СМИ и официальные лица ВСУ и «добробатов» продолжают генерировать пасквили о «преступлениях сепаров». В Новозвановке, согласно сообщениям с полей, сейчас эпицентр боевых действий. Выходит, что ВСУ пытаются или в скором времени попытаются, вновь дойти до Дебальцево, стараясь расколоть Народные Республики. Также присутствуют сообщения о том, что в тех местах замечена 54-я ОМБр ВСУ. Нельзя сказать, насколько удачным может оказаться наступление ВСУ, с учётом всех проблем, с которыми сталкиваются украинские силовики даже без участия ополченцев.

Однако Народные Республики готовятся к обороне, вполне справедливо предполагая, что силы «АТО» рискнут перейти в атаку, и при этом ещё до наступления весны. Согласно сообщению пресс-службы Народной милиции ЛНР, в районе Счастья ВСУ могут приступить к массированным обстрелам.

Будет жарко всем: армия ЛДНР выдвинула ВСУшникам "Дебальцевский ультиматум"
ria.ru

«Нами зафиксирована активизация разведывательной деятельности ВСУ. Так, в районе населенного пункта Счастье в зоне ответственности 14 бригады ВСУ одновременно с проведением занятий с корректировщиками и наблюдателями зафиксирована работа беспилотного летательного аппарата, проводящего разведку местности вблизи линии соприкосновения, в зоне ответственности бригады. Мы можем сделать вывод, что на данном направлении командование ВСУ планирует проведение преступных провокационных обстрелов с применением, как артиллерии, так и миномётов».

Из этого следует, что ополченцы прекрасно осведомлены о действиях украинских войск, и в том числе о передвижениях техники. И более того, ВСН готовы перейти в атаку, если это потребуется.

«Мы придерживаемся "режима тишины" и соблюдаем Минские договоренности. Наши действия нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае обострения обстановки Народная милиция ЛНР оставляет за собой право решительными действиями освободить захваченные киевскими бандитами территории».

Ополченцы проделали немалую работу, однако до завершения конфликта далеко. ВСУ не остановятся в таких атаках по всему фронту, и ополченцам нужно с утроенным вниманием следить за любыми поползновениями украинских боевиков.


Источник: slovodel.com