«Боинг» пришлось сбить, чтобы Путин не взял Киев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-01-19 08:04


Антимайдан Киев, Антимайдан

Поистине сенсационное признание сделал в эфире киевского телеканала «112» украинский политик Дмитрий Гордон: по его словам, если бы в июле 2014 года над Донбассом не был бы сбит злосчастный малазийский «Боинг», российские войска вошли бы в Киев. Таким образом, именно трагический инцидент с пассажирским лайнером, унёсший 298 человеческих жизней, удержал российских военных от наступления. Но кто же тогда всё-таки сбил самолёт, неужели донецкие ополченцы – ради того, чтобы сыграть на руку Киеву?

Разумеется, сочувствующий майданщикам записной русофоб Гордон всей правды о трагическом инциденте не раскрыл, и попытался списать всю вину за сбитый лайнер на ополченцев. Вот, что сказал Гордон – дословно:

«Если бы самолёт, «Боинг» тот несчастный, малазийский, не сбили российские наёмники на Донбассе тогда, может быть, российские войска уже в Киеве были… Трагедия поломала весь ход предполагаемой ситуации».

Получается, что «российские наёмники», сбив пассажирский самолёт, нарушили свои же планы касательно вторжения в Киев? Гордон ясности в сказанное так и не внёс, но даже того, что он сказал, с лихвой хватает для того, чтобы сама собой выстроилась стройная версия происшедшего. Дабы остановить возможное наступление на Киев, украинским военным пришлось прибегнуть к кровавой провокации с сотнями человеческих жертв – дабы поломать «весь ход ситуации», чреватый разгромом майданщиков, устроивших в стране государственный переворот.

Кстати, в той же передаче Дмитрий Гордон чистосердечно признался, что, в случае наступления на Киев российских войск летом 2014 года, у украинской армии не было бы ни единого шанса удержать позиции и отстоять столицу, впрочем, как и всю страну. Дальнейшее легко домыслить – раз не было возможности противостоять наступлению на Киев, его – кровь из носа! – пришлось останавливать другим способом, прибегнув к провокации.

Ну, и в заключение небольшой нюанс: в телеэфир канала «112» Гордон вышел из Нью-Йорка. Остаётся только гадать, вернётся ли он теперь в Киев, рискнёт ли, ведь ясно, что у украинских силовиков могут появиться вопросы, на которые Гордону, так или иначе, придётся отвечать.


Источник: vk.com