19 января 2017 г. | Заявление представителя НМ ЛНР майора Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-01-19 17:05


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

ВСУ разместили у линии соприкосновения танки и "Грады" – Народная милиция

СВОДКА НМ ЛНР:

Ситуация на линии соприкосновения стабилизировалась. В течении суток режим прекращения огня не нарушался. Несмотря на сокращение числа обстрелов, украинская хунта по-прежнему расчитывает на силовой захват наших территорий. Для этого, пользуясь мнимым затишьем, командование вооруженных сил Украины проводит перегруппировку сил и перемещение запрещенного вооружения к линии соприкосновения.

Так, в районе населенного пункта Попасная отмечено прибытие четырех танков из состава танкового батальона 24-й бригады. А в районе населенного пункта Мироновка выявлены четыре замаскированных РСЗО БМ-21 "Град".

В связи с провалом наступательной операции украинских карателей на Светлодарской дуге, а также безуспешностью проводимых провокаций 25 января в Луганскую область ожидается прибытие кураторов из США и канадских инструкторов.

Хочется отметить, что пособники украинского режима крайне низко оценивают шансы украинских карателей на успех в условиях реального боестолкновения с подразделениями Народной милиции. В связи с чем в вооруженные силы Украины планируется поставка пробной партии летального оружия, а именно пятнадцати штурмовых винтовок "М-16" производства США, которые до настоящего времени остаются основным вооружением американской пехоты.

Также нам продолжает поступать информация о небоевых потерях вооруженных сил Украины, которые скрываются от вышестоящего командования. Так, в 24-й бригаде вооруженных сил Украины водитель грузового автомобиля не справился с управлением на скользкой дороге и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП один военнослужащий вооруженных сил Украины погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести.

Это в очередной раз показывает отсутствие политической воли и страх, который не позволяет хунте освещать истинное положение дел в так называемой "зоне АТО".

В свою очередь, Народная милиция, будучи одной из главных силовых структур Республики, играет решающую роль в обеспечении ее защиты и безопасности.

Строго соблюдая Минские договоренности, не реагируя на военные, политические, информационные и другие провокации со стороны Украины, наши подразделения неуклонно продолжают совершенствовать боевое мастерство и военную выучку. Это в очередной раз подтверждается высокими оценочными показателями по результатам проведенных боевых стрельб взводов.

Кроме того, проведены соревнования среди снайперов подразделений Народной милиции ЛНР. Участники соревнований проходили штурмовую полосу, после чего открывали огонь из снайперской винтовки. Снайперы продемонстрировали не только индивидуальную подготовку, но и умение действовать в паре.


Источник: vk.com