Жители Дебальцево, потерявшие жилье в ходе боев, получили ключи от 32 новых квартир

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-28 17:05


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

 Тридцать две семьи из Дебальцево, лишившиеся жилья во время боев за город, сегодня получили ключи от новых квартир. По этому случаю Дебальцево посетил министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец.

На торжественном мероприятии также присутствовали и.о. главы администрации города Александр Рейнгольд и представители местного отделение ОД «Донецкая Республика».

«Наконец наступил тот день, когда вы на правах хозяев зайдете в свои новые квартиры. Хочу пожелать вам, чтобы в канун Нового года в ваших домах были лишь радость, тепло и уют. А горе пусть останется за железными входными дверьми. С новосельем вас и с наступающими праздниками», – поздравил новоселов глава Минстроя ДНР.

Наумец и Рейнгольд вручили ключи от квартир семьям, 12 из которых заселились на постоянное проживание и 20 – на временное. После этого и.о. главы города вместе с министром строительства и ЖКХ традиционно перерезали красную ленточку на входе в подъезд дома.

«У нас сегодня в Дебальцево – знаковое событие. На протяжении десятилетия в этом городе не открывались новые дома. И я думаю, что люди, которые получат сегодня ключи, по достоинству оценят работу всех, кто причастен к этому событию, – добавил в свою очередь Рейнгольд. – Пусть украинская армия не дала нам открыть 23 числа городскую елку, но сегодня всем врагам назло мы открываем жилой дом, и это действительно праздник».

Среди тех, кто получил сегодня ключи – пенсионерка Светлана Гордеева. Частный дом, где она жила, полностью сгорел в начале 2015 года в результате прямого попадания снаряда. Все это время она была вынуждена жить у знакомых, переезжая с квартиры на квартиру.

«Это большая радость – жить в доме, который можно назвать своим. Огромное спасибо всем, кто приложил к этому усилия», – сказала корр. ДАН Гордеева.

Ранее сообщалось, что временное жилье для семей, чьи дома были разрушены в ходе боевых действий, будет построено в шести городах Республики. Однако в первую очередь власти занялись подготовкой «маневренного» фонда в Горловке, Дебальцево и Юнокоммунаровске под Енакиево. Напомним, что в начале ноября Глава ДНР Александр Захарченко лично проверил готовность многоквартирного жилого дома в Дебальцево.


Источник: dan-news.info