Война как гарантия власти. Юрий Кот

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-05 17:04


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан

Используются любые варианты – от заморозки процесса до военных провокаций с целью вызвать ответные действия со стороны оппонентов, ведь тогда можно будет вновь одеть на себя маску жертвы и просить деньги у Запада.

Порошенко прекрасно понимает, что прекращение войны и выполнение Минска-2 означает неминуемый конец его власти. Радикалы настроены категорично и уже неоднократно заявляли, что будет, если Киев уступит давлению Европы и решится на предоставление особого статуса Донбассу. Но и отказаться от Минска, открыто заявив о выходе из мирного процесса, он тоже не может, так как в этом случае Киев теряет последнюю поддержку со стороны Запада. Бывший посол США на Украине публично предупредил Киев об опасности выхода из Минских соглашений.

«Украине не следует отказываться от «Минска-2». Это может привести к потере поддержки ЕС и ослаблению санкций против России. Нет другого пути переговоров», — написал Стивен Пайфер в своем микроблоге Twitter.

Петр Алексеевич не может ослушаться своих главных кураторов, ведь поддержка Запада — это последнее, что удерживает Порошенко на президентском посту. На сегодняшний день количество заинтересованных в смене режима Порошенко начинает превышать количество его сторонников.

«Вопрос лишь в том, что внешней поддержки пока у этого нет, а самостоятельно перевороты на Украине последние 15 лет не происходили. Но с учетом количества незарегистрированного оружия на руках граждан, это уже может не быть преградой. Технологиям обучены, традиции имеются. Спасти Порошенко и предотвратить третий Майдан может только внезапное обострение ситуации на Донбассе. Остается надеяться, что этого не произойдет, но рассматривать нужно все варианты», — пишет в «Московском комсомольце» российский политолог Олег Бондаренко.

«Порошенко – представитель партии войны. Мир обернется ему погибелью, ведь в случае прекращения боевых действий на Донбассе уже не только «правосеки» восстанут, но и недавно созданное детище «азовцев». И «Правый сектор» и «Национальный корпус» требуют войны до победного конца, иначе сметут всех на Печерских холмах вместе с их заводами-пароходами. Сегодня Порошенко – заложник ситуации. Внутри страны он рискует потерять поддержку националистов, а тем временем теряет союзников на Западе. Только США его еще поддерживают, а в Европе уже все раскусили обманщика. Киеву прямым текстом указали на необходимость выполнять поочередно пункты Минских соглашений», — считает украинский политик Владимир Олейник.

Киевским властям только и остается, что продолжать «петлять», одновременно строя перед европейцами и американцами миротворческую мину, а перед радикалами – воинственную. Второе – пока получается лучше. ВСУ уже даже не пытается создавать видимость «перемирия» в Донбассе, открыто игнорируя даже наблюдателей ОБСЕ. При этом новые жертвы среди мирного населения и разрушения мирных городов, Порошенко, похоже, вообще не волнуют.

Юрий Кот, «Корреспондент», Украина


Источник: news-front.info