В ОБСЕ переданы данные о запрещенных методах ведения войны Украиной

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-08 11:57


Новости мира, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Сегодня на переговорах в Минске представителям ОБСЕ переданы данные о военных преступлениях Украины – вовлечении детей в преступную деятельность по организации террористических актов на территории ДНР.

Об этом рассказала Виктория Талакина, пресс-секретарь спикера парламента ДНР Дениса Пушилина.

«Украина продолжает обвинять ДНР в задержании подростков, обвиняемых в диверсионной деятельности, при этом упуская из виду собственную вину в вербовке этих детей. Понимая, что наши голоса украинская сторона попросту игнорирует, Дарья Морозова (омбудсмен ДНР) передала координатору гуманитарной подгруппы Тони Фришу ходатайство родителей с просьбой оказания содействия в решении вопроса расследования факта привлечения Игорем Рицко несовершеннолетних к преступной деятельности.

Надеемся, что просьба родителей будет услышана, и, люди втянувшие детей в преступную деятельность, подвергшие несовершеннолетних опасности будут привлечены к ответственности», — сообщила Талакина.

В сентябре 2016 года Следственный комитет РФ возбудил дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны, фигурантом оказался упомянутый выше Рицко, бывший боевик «Айдара», ныне работающий в украинских спецслужбах.

По данным СК, с мая 2015 года по июнь 2016 года Рицко руководил группой несовершеннолетних диверсантов.

В мае 2015 года Рицко вовлек путем обещаний материального вознаграждения, шантажа и угроз несовершеннолетних жителей города Ясиноватая в совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Семь подростков являются исполнителями восьми подрывов на объектах гражданской и военной инфраструктуры в Ясиноватой в экс-Донецкой области.

«Установлено, что с мая 2015 по июнь 2016 года под общим руководством Рицко группой подростков в составе семи человек совершено восемь взрывов на объектах гражданской инфраструктуры и военного назначения в городе Ясиноватая провозглашенной Донецкой народной республики», – сообщил СК.


Источник: www.politnavigator.net