В Краматорске умер известный учитель

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-22 13:49


Краматорск

В Краматорске умер известный учитель

Образование Краматорска понесло тяжелую утрату. Внезапно на 49 году жизни, умер замечательный человек и талантливый педагог, учитель информатики ОШ №22 Вадим Эдуардович Миринский.

Сегодня в ОШ №22 траур. В холле стоит портрет педагога, стоят цветы и горит свеча памяти. Вадим Эдуардович Миринский проработал в этой школе недолго, но оставил после себя незабываемый след. Своими делами, своими идеями, своим мастерством педагога. Он пришел работать в школу в 2012 году, ранее преподавал в ДГМА.

Учителя не могут поверить в то, что больше рядом с ними не будет этого неординарного человека. "Он был многогранной цельной и высоконравственной личностью", — сказала о своем коллеге заместитель директора по учебной работе Ирина Горбач.

С слов педагогов, Вадим Эдуардович был очень деликатным человеком,никогда ни на что не жаловался, ничего не просил. В нем не было хамства, грубости. Отношения со старшеклассниками всегда выстраивал ровно, никого не ругал, не повышал голос на детей. Он относился к ученикам глубокоуважительно. Никогда не считался со своим временем. Самый первый приходил на работу и уходил одним из последних. Его кабинет был всегда полон детворы.

Был отличным организатором внеурочных мероприятий. Он умел все: и спеть, и станцевать, и провести любой праздник. Жизнь детей, которых он учил, была полна интереса и во внеурочное время. Учитель не мог жить без походов. И вместе с его семьей путешествовали и ученики. Так, в этом году они покорили горы Закарпатья. Вадим Эдуардович учил детвору ставить палатки, разжигать костер, учил жить в коллективе, уважать друг друга, помогать в беде. "То что имел в себе, то развивал и в детях", — сказала Ирина Владиславовна.

Вадим Эдуардович Миринский был инициатором проведения игр "Что? Где? Когда?" в Краматорске, он водил своих учеников на соревнования в ДГМА. "Это талантливый педагог, который воспитал не одно поколение победителей. Так, его ученик Игорь Матченко занял второе место во всеукраинской олимпиаде по информатике и получил президентскую премию", — подчеркнула завуч по внеклассной работе Анна Иванова.

Учитель-интеллигент, профессионал, настоящий мужчина, выдержанный воспитанный, интеллигентный, и просто замечательный человек — так отзывались о нем коллеги. У Вадима Эдуардовича Миринского осталось двое детей, сын и дочь. Сын пошел по стопам отца и учится в Харькове, изучает компьютерные технологии. Дочь закончила ветеринарный институт. Супруга, Татьяна преподает математику в ОШ №35.

Похороны учителя состоятся завтра по адресу ул. Катеринича, 25. Предварительное время — 12.00


Источник: vk.com