В ближайшие дни Краматорск может остаться без воды

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-20 16:05


Краматорск

В ближайшие дни Краматорск может остаться без воды

Угроза ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" с 22 декабря будет отключить электроснабжение подразделений компании "Вода Донбасса", в полной мере может коснуться и Краматорска. Эту информацию нашему изданию подтвердил директор горводоканала Александр Спильчак.

Напомним, что вчера, 19 декабря, отдел по корпоративным коммуникациям ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" сообщил о том, что долги коммунального предприятия "Вода Донбасса" перед энергопоставщиком достигли 1,5 млрд грн., поэтому энергетики намерены пойти на крайнюю меру. "Вода Донбасса", как и горводоканалы, не рассчитывающиеся с ней, не предпринимают никаких действий, чтобы остановить катастрофическое накопление долгов и оплачивать потребляемую электроэнергию", - говорится в сообщении "ДТЭК Донецкоблэнерго".

В частности, среди крупнейших должников называется и Краматорский горводоканал, задолженность которого составляет 5,4 млн гривен.

Как заявил Александр Спильчак, задолженность перед поставщиком воды у Краматорска образовалась не по вине горводоканала.

- Краматорск рассчитывается за поставленную воду вовремя и в полном объеме, - сообщил директор предприятия. - Проблема возникла из-за задолженностей государства по субсилиям, который накапливаются уже несколько месяцев подряд. Повлиять на эту ситуацию водоканал Краматорска не в силах.

По словам Александра Спильчака, о критической ситуации с возмещением субсидий известно и городским, и областным властям, но пока проблема не решается. "Есть надежда, что платежи пройдут до конца года, но - повторюсь, от местного водоканала здесь мало что зависит", - сказал Александр Спильчак.


Источник: obs.in.ua