Сводка Народной Милиции ЛНР от 21 декабря 2016 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-21 19:07


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

- Заявление официального представителя НМ ЛНР о ситуации под Дебальцево

- Комментарий Нач. упр. Народной милиции ЛНР Олега Анащенко о погибших бойцах ВСУ под Дебальцево


ВСУ обстреляли Дебальцево и Новогригоровку, разрушено два дома – Народная милиция

Киевские силовики обстреляли из тяжелой артиллерии Дебальцево и село Новогригоровка, разрушено два жилых дома. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

Подразделения ВСУ при поддержке артиллерии 18 декабря начали попытки прорыва в районе Дебальцево. По данным Народной милиции ЛНР, потери украинской стороны составили 40 человек убитыми и 50 ранеными. Республика потеряла четырех военнослужащих погибшими, пять ранены.

"После очередной неудавшейся попытки прорыва ВСУ в районе села Калиновка (в 7 км от Дебальцево - примечание ЛИЦ) киевские силовики примерно в 18.00 отрыли артиллерийский огонь из 152-мм орудий непосредственно по Дебальцево и прилегающей к нему Новогригоровке", - сообщили в пресс-службе.

"В ходе обстрела получил повреждения жилой дом в селе Новогригоровка по улице Степная, 2, а также жилой дом № 9 в микрорайоне "Фестивальный" города Дебальцево", - уточнили в оборонном ведомстве Республики.

В Народной милиции добавили, что огнем артиллерии ВСУ также повреждены гаражные и приусадебные постройки.


ВСУ при попытке прорыва у Калиновки потеряли две БМП - Народная милиция

Киевские силовики в ходе сегодняшней попытки прорыва у села Калиновка в районе Дебальцева потеряли две боевых машины пехоты. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

Подразделения ВСУ при поддержке артиллерии 18 декабря начали попытки прорыва в районе Дебальцево. По данным Народной милиции ЛНР, потери украинской стороны составили 40 человек убитыми и 50 ранеными. Республика потеряла четырех военнослужащих погибшими, пять ранены.

"Во второй половине дня противник активизировался на направлении населенного пункта Калиновка. Проведя мощную артиллерийскую подготовку в течении полутора часов, в 15.30 силами свыше 50 человек при поддержке трех единиц БМП перешел в наступление на передовые позиции Народной милиции ЛНР", - рассказали в оборонном ведомстве Республики.

"Ударом с фланга противник был опрокинут и зажат с двух сторон. Понеся потери в личном составе и потеряв две единицы БМП, противник отошел на ранее занимаемые позиции", - отметили в Народной милиции.


Народная милиция доставила в морг Дебальцево тела бойцов ВСУ, погибших при попытке прорыва

Военнослужащие Народной милиции ЛНР доставили в морг Дебальцево тела двух бойцов ВСУ, погибших при попытке прорыва в районе села Калиновка. Об этом ЛИЦ сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

Подразделения ВСУ при поддержке артиллерии 18 декабря начали попытки прорыва в районе Дебальцево. По данным Народной милиции ЛНР, потери украинской стороны составили 40 человек убитыми и 50 ранеными. Республика потеряла четырех военнослужащих погибшими, пять ранены.

Анащенко рассказал, что трупы были обнаружены "на позициях ЛНР, где ранее была предпринятая попытка прорыва подразделениями ВСУ".

"На трупах украинская форма и опознавательные знаки в виде зеленой ленты и украинские шевроны. Эти тела доставлены в морг города Дебальцево для принятия дальнейших решений", - сказал он.

"Судя по ранениям, их можно было спасти, но они были брошены своим командованием на поле боя", - отметил полковник.

"Также хочу сказать о том, что такие попытки (наступления – примечание ЛИЦ) бессмысленны и такое будет с каждым, кто придет на нашу землю", - подчеркнул начальник управления Народной милиции.


Киевские силовики предприняли очередную попытку прорыва у Дебальцево - Народная милиция

Киевские силовики сегодня предприняли очередную попытку прорыва в районе Дебальцево. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"Сегодня, около 15.00 киевские силовики предприняли очередную попытку проникнуть на нашу территорию и атаковали позиции Народной милиции ЛНР в районе у Дебальцево при помощи трех БМП и личного состава ВСУ, численностью до полутора взводов", - рассказали в пресс-службе.

"Подразделения Народной милиции ЛНР успешно отразили попытку ВСУ и не позволили киевским силовикам вклиниться в наши порядки", - отметили в оборонном ведомстве Республики.


Киевские силовики обстреляли пункт обогрева у Станицы Луганской - Народная милиция

Киевские силовики сегодня обстреляли пункт обогрева, находящийся у пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Станицы Луганской. Об этом ЛИЦ сообщили в Народной милиции Республики.

"Сегодня в утренние часы, незадолго до открытия КПВВ (контрольного пункта въезда-выезда) "Станица Луганская", укронацисты совершили провокационный обстрел. Целью данного обстрела, как ни странно, были не позиции Народной милиции, а вновь установленный пункт обогрева граждан", - рассказали в оборонном ведомстве ЛНР.

"Представителями СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ и СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня) зафиксированы два прямых попадания в защитные блоки", - отметили в Народной милиции.

"Это в очередной раз подтверждает, что украинские каратели готовы на всё, чтобы навредить мирному населению", - подчеркнули в оборонном ведомстве.

Пункт обогрева на блокпосту у Станицы Луганской, установленный Народной милицией и сотрудниками Международного Комитета Красного Креста (МККК), начал работать 17 декабря.

В настоящее время в зоне ответственности ЛНР работает только один официальный пункт пропуска на линии соприкосновения с украинской стороной в районе Станицы Луганской. Однако из-за подрыва моста украинскими силовиками движение транспорта в данном районе невозможно. ЛНР, в свою очередь, предлагает восстановить его.


ВСУ потеряли у Дебальцево 40 человек убитыми, более 50 ранены – Народная милиция

Вооруженные силы Украины в ходе попыток прорыва в районе Дебальцево потеряли убитыми 40 человек, еще 50 киевских силовиков получили ранения. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Нам достоверно известно о 40 погибших и более 50 раненых украинских бойцах из состава 54-й бригады и 11-го батальона 59-й бригады "Киевская Русь". Независимые украинские СМИ сообщают о 100 погибших", - сказал он.

"Однако в украинском министерстве обороны официально заявлено о шести погибших и 19 раненых", - добавил Марочко, отметив, что таким образом киевское правительство скрывает истинные потери ВСУ, "а националистов даже за людей не считает".

"Их потери никто не учитывает, на данный момент к нам не было ни одного обращения за телами погибших. Они попросту не нужны правительству, за чьи интересы погибли", - сказал майор.

"Украинская хунта по-прежнему не отказывается от силового варианта разрешения конфликта, несмотря на огромные потери личного состава как среди ВСУ, так и националистических батальонов. Это напоминает очередную волну утилизации людей, которые уже на грани понимания, что их истинный враг – это проворовавшееся правительство, пригревшееся в Киеве, во главе с (президентом Украины Петром) Порошенко", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.

"Командиры украинских подразделений в очередной раз показали свою преступную сущность. Так, командир 54-й отдельной механизированной бригады Горбатюк решил спровоцировать подразделения Народной милиции Республики на нарушение Минских договоренностей в районе Светлодарской дуги и пошел в наступление. Но его преступный замысел потерпел крах", - сказал Марочко.

"Украинское командование предпринимает попытки на возобновление крупномасштабных боевых действий на Донбассе. Наращивает боевой состав, нарушая при этом все соглашения, подписанные, в том числе, официальными представителями Украины на переговорах в Минске", - отметил он.


Киевские силовики за сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Район села Калиновка четырежды подвергся обстрелам с направления поселка городского типа Луганское. ВСУ применяли орудия калибра 152 мм и 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм.

С направления поселка городского типа Станица Луганская по району памятника князю Игорювелся огонь из автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


Источник: lug-info.com