Сводка Министерства Обороны ДНР от 28 декабря

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-28 14:43


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Сводка МО ДНР за 28.12.2016


Командование ДНР заявило о пятикратном увеличении за сутки числа обстрелов со стороны ВСУ

 Декабрь 28, 2016 14:36

 Украинские силовики за сутки 533 раза обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Несмотря на введенный «режим тишины», украинские боевики за прошедшие сутки 533 раза нарушили режим прекращения огня», — сказал он. Напомним, что накануне в оперативном командовании ДНР сообщали о 103 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ за сутки.

«Противник выпустил по территории Республики 103 мины калибром 82 и 120 мм, а также 371 боеприпас из различных типов гранатометов, — уточнил замкомандующего. — Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение».

Под огнем украинской армии оказались поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка, горловские поселки Зайцево и Широкая Балка, Ясиноватая и близлежащее село Красный Партизан, села Саханка, Октябрь, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района и Григоровка Тельмановского района.

«Отмечу, что после заявлений высокопоставленных украинских чиновников об увеличении провокаций со стороны ДНР в канун новогодних праздников украинские силовики усиливают ведение огня по всем направлениям», — подчеркнул Басурин.

Добавим, что участники Контактной группы на последних в этом году переговорах в Минске (21 декабря) договорились об очередном «режиме тишины» в Донбассе. Договоренность предусматривает бессрочное прекращение огня с полуночи по киевскому времени (01:00 по времени ДНР) в ночь на 24 декабря. Сегодня утром сообщалось, что, несмотря на мирные договоренности, украинская армия с вечера выпустила по ДНР почти 130 мин.


Украинские силовики днем выпустили более 20 мин по окраинам Ясиноватой и югу ДНР

Декабрь 28, 2016 14:13

 Украинские силовики сегодня днем выпустили 22 мины по территории промзоны под Ясиноватой и селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики.

«Около 10:00 украинские военные открыли огонь по промзоне вблизи Ясиноватой из минометов калибра 120 мм. Примерно в это же время под обстрелом оказалось село Саханка Новоазовского района на юге Республики. Огонь велся из минометов калибрами 82 и 120 мм, — сказал собеседник агентства. — В общей сложности с позиций ВСУ выпущено 22 мины».

Кроме того, по данным источника, при обстрелах Республики украинские силовики использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Подразделения ВСУ выпустили по прифронтовым территориям ДНР почти 130 мин

Декабрь 28, 2016 9:37

 Украинская армия с вечера выпустила почти 130 мин по западной окраине Донецка, окрестностям Дебальцево и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 02:00 украинская армия выпустила 128 мин калибрами 82 и 120 мм по поселку Трудовские на западе Донецка, окрестностям Дебальцево, селам Ленинское, Саханка, Григоровка Новоазовского и Тельмановского районов на юге Республики», — проинформировал собеседник агентства.

По данным источника, с позиций украинских подразделений также были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП и гранатометов. Информация о пострадавших и разрушениях  уточняется.

Отметим, что участники Контактной группы на последних в этом году переговорах в Минске (21 декабря) договорились об очередном «режиме тишины» в Донбассе. Договоренность предусматривает бессрочное прекращение огня с полуночи по киевскому времени (01:00 по времени ДНР) в ночь на 24 декабря. "Памяти Елизаветы Петровны Глинки (Доктора Лизы). 25 декабря стало известно, что на борту потерпевшего крушение над Чёрным морем самолета Ту-154 Минобороны РФ находилась российский врач и филантроп Елизавета Петровна Глинка, более известная в народе как Доктор Лиза. Она была одна из первых, кто откликнулся на беду жителей Донбасса, отправляя тяжелобольных и раненных детей на лечение в Россию, а также регулярно оказывая гуманитарную помощь медучреждениям Народных Республик. Память о ней навсегда останется в сердцах её маленьких пациентов и их родителей, а также в сердцах других жителей Донецкой Народной Республики. Команда интернет-издания «Правда ДНР» в память о погибшей Доктор Лизе подготовила сборник цитат с жизненной позицией человека, который вселял надежду и доброту в сердца других людей и которого можно без преувеличения назвать Человеком с большой буквы".


Источник: dan-news.info