Сводка Министерства Обороны ДНР от 21 декабря (обновляется)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-21 17:46


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сводка МО ДНР от 21.12.2016


ВСУ накрыли огнем здание школы в Докучаевске – власти

Декабрь 21, 2016 17:06

 Здание общеобразовательной школы №3 в Докучаевске повреждено в ходе обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации города Александр Качанов.

«Около 16:00 ВСУ произвели обстрел Докучаевска из БМП, повреждено здание школы №3», — сказал собеседник агентства.

Качанов добавил, что учащихся на территории школы на момент обстрела не было.Информации о пострадавших не поступало.


Разведка ДНР выявила вблизи линии фронта гаубицы, минометы и БМП украинских военных

 Обновлено: Декабрь 21, 2016 13:36

Украинские силовики усилили свои позиции в Донбассе танками, гаубицами, БМП и минометами. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения», — отметил замкомандующего.

Так, в районе Артемовска (10 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие четырех танков и восьми БМП, в Новоселовке Второй (Мариупольское направление, 3 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение четырех 82 мм минометов. На Мариупольском направлении, в районе сел Трудовское (10 км от линии соприкосновения) и Талаковка (3 км от линии соприкосновения) выявлены местонахождения десяти танков и трех 122 мм буксируемых гаубиц Д-30.


Украинские силовики за сутки почти 700 раз обстреляли территорию ДНР – командование

Декабрь 21, 2016 13:31

 Подразделение ВСУ за минувшие сутки 699 раз обстреляли прифронтовые зоны Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки украинские боевики 699 раз нарушили режим прекращения огня, — сказал он. — При этом противник выпустил по территории Республики 11 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 269 мин калибром 82 и 120 мм, а также 225 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие».

Согласно данным, под огнем  оказались горловские поселки Зайцево, Широкая Балка, Озеряновка, Ясиноватая и близлежащие поселки Минеральное, Крутая Балка, Спартак, Веселое, Докучаевск и его село Ясное, Саханка, Ленинское, Октябрь Новоазовского района на юге ДНР, поселки Трудовские и Александровка Петровского района, Старомихайловка Кировского района столицы.

«В результате обстрелов был поврежден один жилой дом в населенном пункте Крутая Балка», — добавил Басурин.


 

Командование ДНР заявило, что ситуация под Дебальцево находится под контролем благодаря усилиям СЦКК

 

Декабрь 21, 2016 12:13

 Ситуация на линии соприкосновения сторон вблизи Дебальцево находится под контролем благодаря оперативным вмешательствам российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Ситуация могла бы быть хуже, если бы регулярно не вмешивались офицеры российского представительства в СЦКК. На любое нарушение они оперативно запрашивают «режим тишины», — сказали в ведомстве. – Именно это дает возможность контролировать ситуацию в этом районе».


Обстановка в Дебальцево относительно спокойная, бои в окрестностях города продолжаются – власти

. Обстановка в Дебальцево остается относительно спокойной, однако подразделения ВСУ продолжают вести обстрелы окрестностей города, сообщил сегодня ДАН глава горадминистрации Александр Рейнгольд.

«Бои продолжаются по линии соприкосновения, в пригородах Дебальцево. В городе все спокойно, попаданий не зафиксировано», — отметил собеседник агентства.

В свою очередь источник в силовых ведомствах ДНР сообщил ДАН, что за минувшие сутки к северо-западу от Дебальцево, в зоне ответственности сил ЛНР, ВСУ выпустили свыше 215 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120  мм. Тем не менее официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко в комментарии ЛИЦ подчеркнул, что силы ЛНР будут противостоять любым попыткам украинских силовиков прорвать линию обороны.

«Спешим заверить население Луганской Народной Республики, а также жителей города Дебальцево и близлежащих населенных пунктов, что у Народной милиции достаточно сил и средств, чтобы противостоять любым попыткам ВСУ прорвать наши оборонительные рубежи», — подчеркнул Марочко.


ВСУ с вечера выпустили почти 250 снарядов и мин по прифронтовым территориям ДНР, сгорел дом

Декабрь 21, 2016 10:47

 Украинская армия с вечера выпустила 244 артиллерийских снарядов и мин по прифронтовым городам и селам Донецкой Народной Республики. В пригороде Ясиноватой в ходе обстрелов сгорел один частный дом.

«С 18:00 до 02:00 украинская сторона выпустила 244 артиллерийских снаряда калибрами 152 и 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западе Донецка, поселку Еленовка к юго-западу от столицы, селам Спартак, Крутая Балка Ясиноватского района, Саханке, Ленинскому, Коминтерново на юге страны и окраинам Докучаевска», — проинформировал ДАН источник в силовых ведомствах Республики.

Кроме этого, согласно информации и.о. главы администрации Ясиноватой Олега Моргуна, в результате ночного обстрела со стороны ВСУ села Крутая Балка Ясиноватского района сгорел жилой дом.

«Данных о пострадавших не поступало», — добавил мэр.

Ранее сегодня сообщалось, что ночью украинская армия обстреляла прифронтовое село Саханка Новоазовского района.

Представленные данные не учитывают обстановке на севере-западе от Дебальцево


ВСУ обстреляли село Саханка на юге ДНР, пострадавших и разрушений нет – местные власти

Декабрь 21, 2016 9:34

Украинские силовики сегодня ночью с 00:00 до 00:30 вели массированный обстрел села Саханка на юге ДНР, пострадавших и разрушений нет. Об этом ДАН сообщил глава администрации Новоазовского района Анатолий Яновский.

«Сегодня ночью, с 00:00 до 00:30, украинские военные вели массированный обстрел села Саханки. Данных о повреждениях и пострадавших не поступало», — сказал он.

Накануне сообщалось, что украинские силовики за минувшие сутки 1579 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики.


Источник: dan-news.info