Сводка Министерства Обороны ДНР от 1 декабря

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-02 00:00


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Сводка МО ДНР от 01.12.2016


Украинские силовики открыли массированный огонь из РСЗО по Белой Каменке на юге ДНР

Декабрь 01, 2016 23:07

 Украинская армия обстреляла из реактивных систем залпового огня «Град» село Белая Каменка Тельмановского района на юге Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 22:00 украинские силовики открыли огонь по селу Белая Каменка из РСЗО «Град»», — сказал собеседник агентства.

По его данным, в общей сложности подразделения противника выпустили около 40 снарядов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Ранее сегодня в оперативном командовании ДНР сообщили, что за минувшие сутки украинские силовики 1308 раз нарушили режим прекращения огня, ранение получили двое мирных жителей и один военнослужащий Республики.


Четыре дома в горловском поселке Зайцево загорелись после обстрела со стороны ВСУ – Приходько

Декабрь 01, 2016 17:10

 

 Пожары в четырех частных жилых домах в поселке Зайцево на севере Горловки начались в результате недавнего обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько.

«Сегодня в результате недавнего обстрела со стороны ВСУ в поселке Зайцево по улице Героической горят четыре жилых частных дома. Во всех домах зафиксированы прямые попадания», — сказал Приходько.

Информации о пострадавших в результате обстрела не поступало.

Напомним, что за прошедшие сутки украинские силовики свыше 1300 раз нарушили «режим тишины». По огонь ВСУ попали 17 населенных пунктов Республики, включая Донецк, Горловку, Докучаевск и Ясиноватую. В оперативном командовании ДНР заявили, что обстрелами были повреждены 23 жилых дома.


 

Три человека получили ранения при обстрелах территории ДНР со стороны ВСУ за сутки – Басурин

Декабрь 01, 2016 14:24

Двое мирных жителей и военнослужащий Донецкой Народной Республики получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за сутки. Об этом сегодня в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате артиллерийского и минометного обстрела со стороны украинских силовиков территории Республики ранения получили женщина 1952 года и мужчина 1982 года, — сказал Басурин. – Ранение получил и один военнослужащий ДНР».


Подразделения ВСУ за сутки 1308 раз нарушили режим прекращения огня – командование ДНР

Декабрь 01, 2016 14:19

 Украинская армия за минувшие сутки 1308 раз обстреляла прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские боевики 1308 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал замкомандующего.

По словам Басурина, с позиций ВСУ было выпущено 138 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм и 281 мину калибром 120 и 82 мм. Кроме того, применялись гранатометы, БМП и стрелковое оружие.

По информации командования, обстрелам подверглись Горловка и ее поселок Озеряновка, Ясиноватая, ее поселок Крутая Балка и село Спартак, донецкие поселки Александровка, Старомихайловка и Трудовские, Докучаевск и южные села Республики — Новоласпа, Коминтерново, Набережное, Ленинское, Сосновка, Октябрь, Таврическое, Саханка и Безыменное.


Украинский снайпер обстрелял энергетиков, прибывших в район ДФС для ремонта ЛЭП – командование ДНР

Декабрь 01, 2016 13:49

Украинский снайпер открыл сегодня огонь по ремонтной бригаде, прибывшей в район Донецкой фильтровальной станции для проведения восстановительных работ на линии электропередачи. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Проведению ремонтных работ по восстановлению энергоснабжения Донецкой фильтровальной станции препятствует снайперский огонь украинских силовиков по ремонтной бригаде, прибывшей на место аварии», — заявили в командовании.

 


ВСУ утром выпустили по окрестностям Ясиноватой почти 90 артснарядов и мин – командование ДНР

Декабрь 01, 2016 12:24

 Украинские силовики сегодня утром выпустили 88 артиллерийских снарядов и мин по селам Крутая Балка, Васильевка и территории промзоны под Ясиноватой, повреждены линии электропередачи. Об этом сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

«Сегодня с 07:40 до 08:40 украинская сторона подвергла артиллерийскому и минометному обстрелу районы Крутой Балки, Васильевки и окрестностей Ясиноватой. Всего был выпущено 66 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и 22 мины калибром 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным командования, в результате инцидента повреждения получил кабель линии электроснабжения. При обстрелах военные Украины использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.


Донецкая фильтровальная станция обесточена в результате боевых действий – «Вода Донбасса»

Декабрь 01, 2016 12:15

Донецкая фильтровальная станция сегодня утром была обесточена в результате боевых действий, нарушена подача воды в ряде городов Донбасса. Об этом ДАН сообщил сегодня генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый.

«Сегодня в 10.40 в результате боевых действий обесточена Донецкая фильтровальная станция. Прекращено водоснабжение Авдеевки, частично Донецка и Ясиноватой, поселков Верхнеторецкое, Васильевка и Спартак», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в случае более трехчасового отсутствия электроснабжения, ситуация с водоснабжением ухудшится. «По причине погодных условий и отсутствия электричества мы будем вынуждены спустить воду в резервуарах, что повлечет за собой полное отключение водоснабжения в Авдеевке, Ясиноватой и ее окрестностях, а также в нескольких районах Донецка», — подчеркнул Мокрый.

Донецкая фильтровальная станция находится между оккупированной Авдеевкой и Ясиноватой. За время конфликта многократно оказывалась под обстрелом. Территория вокруг ДФС долгое время считается одной из наиболее «горячих точек» на линии соприкосновения сторон в Донбассе.


Украинские силовики с вечера выпустили почти 300 снарядов и мин по прифронтовым зонам ДНР — источник

Декабрь 01, 2016 9:54

Украинская армия с вечера выпустила 280 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам страны. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 24:00 украинские силовики выпустили 280 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западной окраине Донецка, Озеряновка под Горловкой, окрестностям «Вольво-Центра» на севере столицы, территории промзоны под Ясиноватой, селам Спартак, Крутая Балка Ясиноватского района, Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района, Набережное Тельмановского района», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, согласно информации источника, с позиций украинских подразделений было выпущено несколько десятков снарядов из вооружения БМП, также использовались различного типа гранатометы и стрелковое оружие.


Жительница Коминтерново ранена в результате обстрела со стороны ВСУ – командование

Декабрь 01, 2016 9:30

Мирная жительница ранена в результате обстрела села Коминтерново Новоазовского района на юге Республики. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«В Коминтерново по улице Победы, 31 в результате обстрела со стороны украинских силовиков была ранена мирная жительница», — сообщил представитель командования.

Там добавили, что обстрелами были повреждены три жилых дома в окрестностях Ясиноватой, поселке Старомихайловка на западной окраине Донецка и селе Коминтерново на юге страны.

В свою очередь и.о. главы Новоазовского района Анатолий Яновский добавил, что ранена я при обстреле со стороны ВСУ женщина была госпитализирована в центральную городскую больниу Новоазовска. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, что ранее глава сельской администрации села Саханка на юге ДНР сообщил, что накануне обстрелами со стороны украинских силовиков в населенном пункте были повреждены около 20 домов и линии электропередачи.


Источник: dan-news.info