СВЕТЛОДАРСКАЯ ДУГА. РЕПОРТАЖ ДУБОВОГО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-24 12:31


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Комбат сдерживает ополченцев от наступления на украинцев под Дебальцево – «иначе начнется Третья мировая»

Военкор Геннадий Дубовой опубликовал интервью с комбатом «Мачете» — командиром ополченцев, отбивших наступление ВСУ под Дебальцево. Он заявил, что приходится сдерживать своих бойцов, рвущихся в контрнаступление – иначе ситуация может привести к Третьей мировой.

По словам командира, украинцы пошли в наступление, когда ополченцы на позициях были вооружены лишь автоматами и РПГ, выполняя функции пограничников.

«Работали пограничниками. Это, конечно, хорошо, но не в нашей ситуации. Это же не люди, «правосеки» — человек, который туда идет, изначально задумывается убивать людей»,- сказал «Мачете».

По его словам, никакого военного смысла наступать на данном участке фронта у украинцев не было.

«Кто дал приказ – я не знаю. Я думаю, скорее всего, это очередная глупость командира моего уровня – командира батальона… Посмотрим, чем это кончится. Развивается очень масштабно – рассасывается по всему фронту. Началось с херни, а закончится – посмотрим чем…

Пацаны у меня, конечно, классные. Стоять будут до конца.Землю свою хер когда отдадут… Землю не отдадим. Пусть никто панику не поднимает – ни в Дебальцево, ни в Донецке, ни в Луганске. Где стоим – там и будем стоять, никуда не пойдем.

Может быть, будет такое, что займем более выгодные стратегические позиции. Пока я все сдерживаю своими руками, чтобы не началась масштабная Третья мировая. Но все идет именно к этому», — считает «Мачете».

Михаил Рябов


Источник: www.politnavigator.net