Стрелков раскритиковал вручение звания "Героя России" убитому послу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-22 21:06


Игорь Стрелков (Гиркин)

Бывший командир ополчения ДНР и руководитель движения "Новороссия" Игорь Стрелков опубликовал на своей странице "Вконтакте" противоречивое мнение о посмертном награждении убитого в Турции российского посла Андрея Карлова.

Общественный деятель написал, что комментировать в присвоение звания "Герой России" нечего и с иронией заметил, что в будущем высокую награду будут давать “чиновникам, умершим от ревматизма”.

Некоторые читатели Стрелкова попытались с ним не согласиться и отметили, что Карлов был убит при исполнении долга. Бывший ополченец отмел возражения и отказался признавать за погибшим героические действия.

Будучи известным апологетом дореволюционного строя и реконструктором, Стрелков объяснил одному из пользователей, что убитым террористами имперским министрам не присуждали высокие награды.

В дискуссии с читателем, который вспомнил о погибших в Чечне офицерах ФСБ, общественный деятель, служивший в этом ведомстве с 1996 по 2013 год, отметил, что к подобной награде не был приставлен никто из 24 погибших в 2002 году.

В ответ на комментарий одного из пользователей, что Карлов погиб на посту и до самой смерти не просил перевода в более "спокойное" место, Стрелков сравнил его неожиданную гибель с падением метеорита.


Источник: ruposters.ru