Сообщения от ополчения 1 декабря 2016 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-01 23:55


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

23:55

 Сводка от ополченца с позывным «Крик».

«Сегодня обстрелам со стороны ВСУ подверглась Горловка и ее окрестности. В поселке Зайцево значительные повреждения получили четыре жилых дома по улице Героической. Информации о пострадавших в результате не поступало.

На донецком направлении украинская армия обстреляла Ясиноватую, поселки Крутая Балка и Спартак к северу от столицы, а также Александровку, Старомихайловку и Трудовские на западе города. Применялась крупнокалиберная артиллерия, минометы, гранатометы, БМП и стрелковое оружие. Повреждения получила линия электропередач, в результате чего была обесточена донецкая фильтровальная станция. Ремонтная бригада, прибывшая для восстановления линии электропередач, попала под огонь снайпера ВСУ.

Артиллерия ВСУ вновь обстреляла Докучаевск и поселок Новоласпа. Информации о разрушениях и жертвах не поступало.

На юге Республики украинская армия била по поселкам Октябрь, Таврическое, Коминтерново, Набережное, Ленинское, Сосновка, Саханка и Безыменное. Обстрел велся из артиллерии, минометов, гранатометов.

По информации командования Народной милиции ДНР, в течение суток, в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, ранения получили двое мирных жителей и один военнослужащий Республики.

По уточненным данным, за предыдущие сутки, 30 ноября, ВСУ 1308 раз обстреляли прифронтовые районы Республики. Противник выпустил 138 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 281 мин калибром 120 и 82 мм. Было повреждено 23 дома в Горловке, на западе Донецка и в поселках Ленинское и Коминтерново на юге ДНР».


23:00

Сообщение от военкоров и от местных жителей.

«Горловка. Район Новгородского-Широкой Балки: стрелковое (к/к пулеметы), АГС, +миномет. Гремит периодически вся линия фронта, и к/к пулеметы и АГСы, и минометы».

Сообщение от местных жителей: «Старобешево все дрожит, уже минут 20 слышно бой в стороне Стылы,сначало были одиночные прилеты,потом начало сыпать так что дом ходуном,похоже на град,пол пакета точно,потом пошла мощьная ответка. Грохот стоит ужасный».


 21:20

Сообщение от военкоров

Сообщение от военкоров: «Докучаевск вечером прослушал звуки войны, минометы 82 и 120мм. Сейчас стрелковое и минометы слушают жители Донецка в Петровском районе (Трудовские) Так же Горловка в районе Озеряновки слышит прилеты мин. Донецк. Красногоровка-Старомихайловка: стрелковый бой, +минометы. С направления Марьинки укронацисты ведут обстрел из минометов по Александровке».


17:35

Сообщение от военкоров.

«Рядом с Авдеевской промзоной в 10:40 укронацисты повредили ЛЭП, Ясиноватская водонапорная станция без электроснабжения. Западные окраины Донецка - Марьинка-Трудовские, Александровка: стрелковый бой, также применяется вооружение БМП, +минометы. Пожары в четырех частных жилых домах в поселке Зайцево на севере Горловки начались в результате недавнего обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько.
«Сегодня в результате недавнего обстрела со стороны ВСУ в поселке Зайцево по улице Героической горят четыре жилых частных дома. Во всех домах зафиксированы прямые попадания», — сказал Приходько. Информации о пострадавших в результате обстрела не поступало».


Источник: vk.com