Сообщение военкора

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-11 22:27


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Константиновка, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Марина Харькова

1. В районном центре Станица Луганская (оккупированная украинскими войсками часть территории Луганской Народной Республики) 10 декабря, около 14 часов, метким выстрелом в голову был убит украинский каратель.

Убитый был офицером и занимал должность командира взвода. Позывной у него был - Фонарь. Фонарь и на фоне своих сослуживцев отличался особо издевательским поведением в отношении жителей поселка.

Когда военные медики осмотрели рану на голове Фонаря, то обнаружили, что смерть наступила в результате попадания самодельной пули, выпущенной, скорей всего, из охотничьего ружья. Видно, таким образом с Фонарем рассчитался кто-то из жителей Станицы Луганской.

Кто стрелял в Фонаря остается неизвестным, но командование подразделений ВСУ, дислоцирующихся в поселке, распространяет версию о том, что его ликвидировал снайпер Народной милиции ЛНР.

2. Под Красногоровкой завяли три укропа. Вот мина прилетела и ага.

3. В воздушном пространстве над городом Артемовск, переименованном киевской властью в Бахмут, в течение 10 декабря неоднократно появлялись беспилотные летательные аппараты украинской армии.

С беспилотников проводилась видеосъемка территории в режиме онлайн.

Полеты БПЛА прекратились с наступлением сумерек.

Как стало известно, БПЛА были подняты по приказу украинского военного командования для проведения воздушной разведки местности, и потому, что понадобилось изображать бурную боевую деятельность.

Дел в том, что у командования ВСУ возникла паранойя, что будто бы некие «партизаны ДНР» намерены взрывать в треугольнике Константиновка - Дзержинск – Артемовск железнодорожные мосты, проходящие над автомобильными трассами, и автодорожные путепроводы, проложенных над железнодорожными путями.

4. По железнодорожной линии, ведущей от станции «Красный Лиман» к станции «Славянский Курорт» и дальше - на Краматорск и Дружковку, 10 декабря проследовал железнодорожный эшелон с военными грузами.

В 11 часов утра состав миновал станцию «Славянский Курорт», а через час прибыл в Константиновку.

Эшелон состоял из нескольких крытых вагонов и двух платформ, на которых в Константиновку были доставлены украинские танки. К утру воскресенья 11 декабря военное имущество было выгружено из вагонов, а танки сняты с платформ. Два танка остаются пока в Константиновке.


Источник: vk.com