Шуляк: За период "евромайдана" в Киеве были убиты 23 и ранены 932 сотрудника МВД

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-02 16:31


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

За время "евромайдана", в период с ноября 2013 года по февраль 2014 были убиты 23 сотрудника МВД и еще 932 были ранены. Об этом сообщил на допросе Святошинского суда Киева, проходящим в режиме видеоконференции с областным судом Ростова-на-Дону, экс-командующий внутренними войсками МВД Станислав Шуляк.

"Никто сегодня не говорит о том, что 23 сотрудника правоохранительных органов погибли с ноября 2013 года по февраль 2014 года (в Киеве), не говорят о том, какое количество было раненых - это 932 человека, речь идет не о царапинах и ссадинах, это ранения, из них 257 тяжелых, а 158 - огнестрельных", - сказал он.

По характеру ранений, было видно что некоторые бойцы ВВ погибли от пистолетных выстрелов с близкого расстояния. "Почти в упор", - говорит Шуляк.

Шуляк добавил, что это говорит о том, что против сотрудников правоохранительных органов были незаконные меры воздействия.

Вместе с тем, кто стрелял в силовиков, он не знает. "Если бы я знал", - ответил Шуляк на соответствующий вопрос.

Шуляк призвал суд и общество склонить перед убитыми силовиками голову так же, как и перед погибшими под Верховной Радой бойцами Нацгвардии, поскольку на "майдане" правоохранители также своим телом защищали закон.

Шуляк также выразил сожаление, что сейчас правоохранители на Украине поделены на две части – одни те, которые служили ранее, а другие – которые служат сейчас. И последние, например, "погибшие и раненные возле здания Верховной рады военнослужащие нацгвардии награждены". "И это заслужено, ибо люди погибли и были ранены, выполняя свой служебный долг", – отметил он. А те, кто выполнял долг с ноября 2013 по февраль 2014 года, "подозреваются в убийствах". "Их вина еще не установлена, но их мужество и героизм видел весь мир, весь мир видел, как люди («беркутовцы») стояли и своими телами защищали закон", – заключил он.

Напомним, сегодня Станислава Шуляка Святошинский районный суд Киева допрашивает в качестве свидетеля по делу пяти "беркутовцев", обвиняемых режимом в расстреле протестующих на "майдане". Ранее по этому делу в режиме видеоконференции был допрошен экс-президент Украины Виктор Янукович.


Источник: vk.com