Севастополь увеличил финансирование завершения долгостроя многоквартирного дома для депортированных

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-22 14:40


Антимайдан Крым

Севастополь, 22 декабря. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило увеличение финансирование госпрограммы укрепления межнационального единства на 2015-2020 годы, передает корреспондент Крыминформа.

«Вносятся изменения в госпрограмму укрепления межнационального единства на 2015-2020 годы по департаменту общественных коммуникаций за счет средств федерального бюджета. По департаменту капитального строительства также внесены изменения в программу на сумму 7,5 млн рублей за счет федерального бюджета и на сумму 4,5 млн рублей за счет бюджета Севастополя», – сказал директор департамента общественных коммуникаций Андрей Перла.

При этом он отметил, что речь идет «о некотором увеличении выделяемых средств в рамках госпрограммы».

Председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева поинтересовалась, связаны ли изменения с увеличением выделяемых средств на строительство многоквартирного жилого дома для депортированных, на что Перла ответил утвердительно.

6 августа правительством Севастополя утверждена госпрограмма укрепления межнационального единства на 2015-2020 годы стоимостью 507 млн рублей. Средства программы, в основном, направлены на финансирование строительства многоквартирного жилого дома для депортированных, дороги с твердым покрытием в селе Полюшко – месте компактного проживания репатриантов, и на обеспечение электроснабжения села Орлиное.

Строительство многоквартирного жилого дома для депортированных в Севастополе идет с конца 90-х годов. На городском квартирном учете состоят более 100 семей репатриантов.

1 апреля 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».


Источник: www.c-inform.info