Росархив опубликовал документы ОУН, призывающие к истреблению поляков

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-12-02 10:04


Антимайдан Украина

Архивные документы Организации украинских националистов (ОУН), призывающие к истреблению поляков опубликовало Федеральное архивное агентство России 1 декабря, сообщает ТАСС.

Представленная Росархивом публикация «Как и за что мы боремся с поляками»: антипольская программа ОУН в архивных документах» включает в себя четыре документа, отражающие отношение ОУН (запрещена в РФ) к «польскому вопросу».

Первый документ представляет из себя агитационно-пропагандистскую брошюру ОУН от 1931 года «Как и за что мы боремся с поляками».

В документе говориться о «тысячелетнем» противостоянии Польши и Украины:

«Причиной бедственного положения украинского народа на западных украинских землях является то, что ими владеет Польша. Борьба между украинским народом и польским за власть на украинских землях продолжается уже тысячи лет».

Другой программный документ ОУН — «Военная доктрина украинских националистов».

Автор доктрины прямо указывает на тех, кто мешает утверждению украинской государственности:

«Самостоятельная Украина может быть создана только на руинах Москвы и Варшавы», «Подобно римскому Катону, твердившему: «Карфаген должен быть разрушен», — вся украинская нация должна помнить, что Москва и Польша должны быть уничтожены».

В доктрине открыто заявляется, что по отношению к этим якобы враждебным Украине народам допустимы «любые жестокости». По словам автора, они должны быть настолько страшными, «чтобы десятое поколение боялось взглянуть в сторону Украины».

Конечной целью в военной доктрине провозглашается создание этнически чистого украинского государства:

«В будущем украинском государстве должен быть чистый национальный состав... Не надо стесняться в методах... Поляки, русские и жиды должны быть уничтожены».

Напомним, что закономерным следствием человеконенавистнической идеологии ОУН стали этнические чистки по отношению к неукраинскому населению во время Великой Отечественной войны. Украинцы, не поддерживавшие подобную политику и идеологию («несвидомые» – в терминологии украинских националистов), также подлежали уничтожению.

В ходе одной из самых кровавых этнических чисток, известной как Волынская резня, за 1943 – 1945 гг погибло от 60 до 200 тысяч польских жителей Волыни и Галиции.

Власти современной Украины фактически взяли на щит идеологов и карателей из ОУН. Память о них всячески оберегается. Так, 8 сентября Верховная рада Украины осудила решение польского парламента о признании Волынской резни геноцидом против поляков.

Карательная идеология не может не породить карательную практику, которую украинские нацисты уже более двух лет осуществляют по отношению к народу Донбасса.


Источник: rossaprimavera.ru