Официальный бандитизм: убийцы милиционеров оказались героями АТО и друзьями главы Нацполиции

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-09 13:35


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Попытки министра Авакова «замять» дело о перестрелке в Княчжичах, оказались неудачными для главы МВД. Со всех сторон начали вылезать подробности расследования, которые подтверждают: мародерничали в зажиточных селах полицаи с опытом службы в АТО, близкие друзья комбатов - «фронтовиков» и нынешнего зама Авакова - правосека Вадима Трояна.

В четверг, 8 декабря в расследовании обстоятельств гибели полицейских в Княжичах появились новые факты. Среди задержанных, якобы, грабителей домов в Княжичах, оказались сотрудники МВД. До этого они числились в добровольческих батальонах «Киев», «Миротворец» и «Айдар».

Действующим сотрудником Нацполиции оказался боец полка особого назначения»"Киев», 38-летний Николай Клочков. В Шевченковском суде столицы ему была избрана мера пресечения - круглосуточный домашний арест с электронным браслетом.

Еще один задержанный также из МВД - майор Юрий Бурляй. На сайте МВД он значится как замкомбата полка «Миротворец». У обоих мужчин в соцсетях есть фото с заседаний Киевской и областной полиции, а в друзьях - и. о. главы Нацполиции Вадим Троян. Именно он сейчас и руководит в полиции расследованием перестрелки и задержания банды. И еще в среду на заседании комитета в Раде уверял, что среди грабителей нет сотрудников полиции, мол, только бывшие, недострелянные на майдане, «беркутовцы». Теперь заму Авакова как и самому министру, приходится утереться и признавать, что «правоохранители» занимались совсем не борьбой с криминалом, а очень даже наоборот. Да и вместо патриотических лиц «воинов света» Украина увидела рыла воров и мародеров, которые еще вчера учили юное поколение «что такое хорошо, а что такое плохо». Так, месяц назад Юрий Бурляй проводил в 10-м классе столичной школы №145 урок патриотического воспитания. Рассказывал детям интересные истории, случившиеся с ним в зоне АТО. На сайте школы сообщается, что Бурляй получил награды и имеет ранения. Дальше - больше. Еще один убийца охранников в Княжичах ранее участвовал в нападении на валютного «менялу» и на дело ездил на полицейском «приусе». Прелестно, не так ли?

Все сотрудники МВД хранили дома большое количество боеприпасов, а в соцсетях выкладывали фото из зоны АТО и хвастались должностями и зарплатами.

Всего по делу о перестрелке в Княжичах полиция задержала восемь человек, причем, двоих «взяли» в зоне АТО, куда они попытались сбежать от наказания. Мол, война все спишет. Впрочем, факты, которые были бы убийственными в любой мало-мальски цивилизованной стране, для украинцев – всего лишь рядовая криминальная сводка. Ведь два года подряд СМИ кормили страну рассказами лидера «Правого сектора» Яроша, рассказывавшего, что в добровольцы пошли исключительные люди: с несколькими высшими образованиями, с парой иностранных языков и, естественно, с завышенной планкой порядочности и патриотизма. Можно только догадываться, что эти херои-патриоты творили на Донбассе, если своих «сослуживцев» они хладнокровно расстреляли в упор: из тел полицейских, убитых в Княжичах, достали по 38 пуль. Это была зачистка: убийц-добровольцев учили не оставлять грязных следов. Пока неизвестно, заляпает ли эта грязь мундир министра Авакова настолько, что он уйдет в отставку. Но показательно уже то, что о «схронах панды», найденных вчера его доблестными «орлами», глава МВД перестал «разоряться» и снова прервал сеанс-интернет-общения с патриотами.


Источник: antifashist.com