Николай Азаров назвал провокацией Киева обнаружение его "тайной" квартиры

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-09 15:08


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

Бывший премьер-министр Украины прокомментировал сообщения киевской полиции, которая якобы нашла его хранилище с древними книгами, иконами и подлинниками картин известных художников.

Николай Азаров написал на своей странице в "фейсбуке", что заявления киевской полиции — очередная провокация преступного киевского режима. 

— Безусловно, цель этой провокации — отвлечь внимание украинцев от кровавой трагедии в Княжичах, от грандиозных коррупционных схем Порошенко, вскрытых депутатом Онищенко, многомиллионных деклараций тех, кто ещё три года назад в рваных штанах прыгал на Майдане, от провалов в экономике и социальной сфере. Знаменательно, что озвучили эту брехню о якобы найденных "сокровищах" те, кто несёт прямую ответственность за шесть трупов полицейских в Княжичах, за невиданный разгул преступности в стране, — говорится на странице Азарова.

Об обнаружении "тайной" квартиры Азарова отчитался врио главы Нацполиции Украины Вадим Троян, который занимается расследованием перестрелки полицейских в Княжичах.

По мнению Азарова, киевские власти вновь показали, что для них не имеет значения конституционные права граждан. Он добавил, что не считает себя виновным и не собирается ни перед кем отчитываться. 

— Я ни у кого ничего не украл. Ни один суд не признал меня виновным в совершении каких-либо преступлений. Даже сам киевский режим за три года не сумел ничего придумать против меня, — написал Азаров. — Так на основании какого права и закона из квартиры, мне не принадлежащей, изымаются вещи, возможно, мои, а, возможно, не мои?

Он заявил, что не может подтвердить или опровергнуть принадлежность вещей, которые показали киевские полицейские. 

— Например, "Портрет девушки", приписываемый В. Тропинину, о котором с "помпой" поведал в "Фейсбуке" Аваков, я видел первый раз в своей жизни, и его никогда у меня не было, — написал Азаров. 

Экс-премьер признался, что действительно собирал книги, и в его доме была большая библиотека на пять тысяч томов. В ней хранилось, в том числе, около двух десятков старых книг по истории реформ Александра II, Столыпина, Витте, Коковцова.

— Но для того чтобы сказать — мои они или нет, я должен увидеть названия книг, а показаны были только обложки, — пояснил Азаров. 

При этом он назвал лживой оценку стоимости найденных вещей. Он предположил, что названные суммы были рассчитаны на неосведомлённость общественности. Азаров с сожалением отметил, что информация о его "сокровищах" была растиражирована СМИ, а ответ прочитают значительно меньше людей. 


Источник: life.ru