На Перекопе вновь беспредел – аскеры-«блокадники» грабят и похищают людей

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-27 07:00


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Один из лидеров крымско-татарской общины полуострова, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов обратился к землякам с просьбой воздержаться от поездок на Украину. Участились случаи давления и угроз при пересечении украинского кордона. Жертвами камуфлированных отморозков все чаще становятся крымские татары.

«Сегодня существует реальная опасность пребывания крымчан на территории Украины и тем более осуществления каких-то выездов. Эта опасность продиктована не только в целом настроениями, которые транслирует киевский режим по отношению к России, но и персональной опасностью, которая исходит от незаконных вооруженных группировок», - заявил Заур Смирнов.

Прежде всего, речь идет о «блокадных» боевиках Ленура Ислямова. Эти бандиты стоят на Чонгаре и других приграничных КПП. Останавливают машины, незаконно досматривают, оскорбляют и откровенно грабят. Нынешним летом их немного прижали, но в последние недели беспредельщики развернулись вновь. Отряды Ислямова пользуются поддержкой группировки «Правый сектор» и батальона «Азов».

Основная добыча «хероев» – мелкие коммерсанты, которые с приближением новогодних праздников все чаще пытаются перевезти в Крым дешевые украинские харчи. Не смотря на запрещение Россельхознадзора, для многих самостийных громадян это стало единственным источником дохода. Через автомобильные пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» тащат свинину, сало, колбасу, птицу, молочные продукты, тушенку, крольчатину, мед и яйца...

По словам Заура Смирнова, вместе с украинцами серьезно рискуют крымчане, покидающие пределы полуострова для бизнеса и личных контактов: «Мы хотели бы предупредить наших сограждан, решивших поехать на Украину, подумать о своей безопасности и взвесить все «за» и «против».

Сегодня украинские власти фактически отказались обеспечивать безопасность иностранных граждан в приграничных регионах – причем не важно, русский ты или татарин. Так, буквально недавно во время пребывания в Херсонской области был похищен учредитель частного национального «Крымского исторического музея-заповедника» Гуливер Альтин.

История произошла несколько дней назад в херсонском Геническе. Альтин направлялся в Киев для последующего перелета во Францию, где проживает. По дороге автомобиль известного татарского коллекционера был остановлен группой боевиков. Под угрозами у него потребовали прекратить деятельность в Крыму и перевести на Украину музейную коллекцию, связанную с историей Крыма и крымских татар. Как сообщают свидетели нападения, угрожали жизни и безопасности самого Альтина.

Если конкретней, неизвестные пытались заставить его вывезти свою коллекцию из Крыма. Куда дальше пойдут уникальные экспонаты, остается только догадываться. Есть доказательства, что нападение совершила группа боевиков Ислямова по прямому указанию лидера незаконного меджлиса Рефата Чубарова.

Бандитизм и грабежи на границе уже надоедают самим «майданутым». Советник главы МВД Украины Илья Кива – авторитетный нацистский отморозок, лично блокировал кордон на Херсонщине. Однако даже он в эфире принадлежащего Петру Порошенко «5 канала» громко признает, что главный меджлисовский координатор Ленур Ислямов «на самом деле использовал свое участие в блокаде для финансового обогащения».

По его утверждению, крымские татары отказались идти в окопы АТО. «Вы что-то слышали о ведении боевых действий на территории оккупированного Донбасса тем же крымским батальоном? Очень легко стоять и обдирать проезжающих. А ну-ка, пойдите и попробуйте исполнить акт самопожертвования», — возмущен пан Кива.

Впрочем, сегодня меджлисовские патриоты предпочитают делать из себя крутых боевых петухов. Ахмет Сейтаблаев, режиссер фильма «Хайтарма» - кино про «садистов из НКВД», зверски депортировавших «мирных и абсолютно невинных людей». Выступая на «5 канале» Сейтаблаев объявил, что меджлисовцы были готовы устроить резню в Крыму во время Русской Весны, если бы официальный Киев обеспечил сторонников украинского статуса полуострова оружием:

«У меня очень часто спрашивают, почему крымские татары не берут оружие сейчас в Крыму и не стреляют в оккупантов. Я говорю – люди, если бы в 2014-м году у крымских татар было оружие, было хотя бы 2-3 батальона вооруженных, этого бы не произошло. Мы бы просто за четыре часа освободили и Совмин, и Верховный совет…

Я абсолютно поддерживаю мысль, что, когда мы освободим Крым, одним из первых туда войдет батальон Номана Челебиджихана и аскеры. Когда Крым вернется, обязательно нужно будет иметь на территории Крыма подчиненный Вооруженным Силам Украины или Нацгвардии крымско-татарскую, если не дивизию, то полк. Это будет гарантией того, что ни одна сепаратистская сволочь не сможет потом навязывать «крымнаш» и так далее», — угрожает Сейтаблаев, трусливо убежавший из Крыма в оккупированный бандеровцами Киев.


Источник: antifashist.com