Лишать или не лишать: в Славянске снова спорили из-за Кобзона

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-17 11:40


Взгляд с другой стороны, Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске

16 декабря во время заседания комиссии по вопросам депутатской деятельности, законности, противодействия коррупции был поднят вопрос о лишении Иосифа Кобзона звания «Почетный гражданин Славянска».

" href="http://slavdelo.dn.ua/url/?">белим
Александр Белименко (общественная организация «Гуртом Слов’янськ») представил обращение к депутатам Славянска от общественных организаций с требованием лишить певца почетного звания:

- …за нарушение международных норм, законов Украины и антиукраинскую деятельность. В соответствии с законами Украины Кобзону запрещен въезд в Украину. В то же время его фамилия находится в перечне почетных граждан Славянска. Это недопустимо и создает почву для создания внутреннего национального недоразумения….Можно сделать вывод, что бездеятельность местных органов самоуправления в решении вопроса и лишении Кобзона почетного звания приводит к негативным последствиям в вопросе национального примирения…

Напомним, вопрос Кобзона уже давно будоражит общественность Славянска. В июле 2015 года депутаты так и не проголосовали за лишение Кобзона звания «Почетный гражданин», а в январе этого года была создана специальная комиссия, занимающаяся вопросами почетных граждан Славянска.

Тем не менее, вынести рассмотрение этого вопроса на ближайшее пленарное заседание сессии горсовета Славянска не выйдет, поскольку не будет подготовлен соответствующий проект решения.

На депутатской комиссии было решено созвать комиссию по почетным гражданам в январе. Тогда комиссия разработает необходимые документы, а депутаты Славянска станут перед выбором: лишать Кобзона звания или нет.


Источник: slavdelo.dn.ua