Брифинг перешедшего на сторону ЛНР военнослужащего ВСУ Олега Попова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-06 18:04


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

06.12.16. Брифинг перешедшего на сторону ЛНР украинского бойца.

"Перешедший на сторону ЛНР боец ВСУ заявил о желании служить в Народной милиции. "Украинские войска в Донбассе состоят из наркоманов, алкоголиков и уголовников, — военнослужащий ВСУ. Костяк расположенных на линии соприкосновения в Донбассе подразделений киевских карателей составляют уголовники, алкоголики и наркоманы. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил перешедший на сторону ЛНР украинский военнослужащий Олег Попов. Попов 1 декабря пересек линию соприкосновения на боевой машине пехоты и сдался Народной милиции ЛНР в одном из поселков под Кировском.

«За период своей службы (в ВСУ) и находясь в тех или иных подразделениях я имел возможность видеть людей, которых принимают в вооруженные силы (Украины — прим. ред.). Это судимые или с непогашенной судимостью и, как говорят на зоне, „люди в авторитете“, которые имеют на себе соответствующие наколки», — рассказал он.

«Второй фактор — это люди, кончено, которые очень любят выпивать, и третьи — те, кто принимает наркотики, „траву“ и такого плана», — добавил бывший украинский военнослужащий.

«Костяк армии, передняя ее линия фронтовая состоит вот из этих людей, и на которых ставится ставка.

Такие люди как семейные, работают, социально нормальные люди — это очень низкий процент на передней линии. В основном идут судимые, алкоголики наркоманы», — подчеркнул Попов."

"Я пришел в ЛНР солдатом, чтобы идти на Запад – вступить в вооруженные силы ЛНР и сбросить власть в Украине уже как солдат Луганской или Донецкой Народной Республики, в зависимости, куда меня отправят", - заявил Попов.

"Я не пришел бежать, и я не бежал, я шел и так на смерть, пересекая линию разграничения. Меня могли б убить еще там (во время пересечения линии разграничения – примечание ЛИЦ)", - пояснил он.

"Я хотел всю жизнь быть военным, я вырос среди военных, у меня отец и дед военный. Я, когда шел подписывать контракт (с ВСУ – примечание ЛИЦ), у меня были другие взгляды на армию, но, когда я пришел в армию, я увидел другое", - рассказал Попов.

Он подчеркнул, что "шел в армию как солдат, а не как националист", и был очень разочарован, оказавшись среди националистов, которые к тому в большинстве своем были наркоманами, уголовниками и пьяницами.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко пояснил, что на данный момент Попов находится в "статусе военнопленного", и его судьба будет решена после проведения "соответствующих следственных мероприятий".

"Я уроженец Одессы, контракт заключил 26 декабря 2015 года. Контракт у меня до окончания "АТО". За 11 месяцев службы я был в двух точках зоны "АТО" – это шахта "Бутовка" и Новотошковка", – рассказал он.

Попов отметил, что "за период службы полностью разочаровался в вооруженных силах Украины".

"Военная структура ВСУ полностью деградирует. То, что показывают по телевидению – это больше кино. Реальные будни – это, можно так сказать, 40-е года, 30-е года, подобие 1941 года. Ничего нет, нищета, все вручную", – уточнил бывший боец ВСУ.

Он сообщил, что командный состав украинской армии имеет низкий уровень профессиональной подготовки.

"Говорить на эти темы с комсоставом нет смысла, комсостав представляет из себя людей невоенных, а просто имеющих высшее образование и получающих "звездочки". Проходя два – три месяца какую-то подготовку по узкой специализации, управлять они подразделениями не в состоянии", – заявил Попов.

"Личный состав (рядовые и прапорщики) – люди самостоятельные, что хотят, то и делают", – добавил он."


Источник: vk.com