Бандеровский флаг над Донецком. Юрий Ткачев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-12-22 13:30


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Заплющила меня, конечно, эта история с Дебальцево. Бывало и покруче, конечно. Не Южный котёл, не Иловайск даже, не Дебальцево-2015. И всё-таки.

Возможно, потому, что как-то это всё уж очень бессмысленно. Ну реально, какой был в этом прок? Даже если бы достигли, добились, взяли и удержали тот херов опорник — что бы поменялось в лучшую сторону для 54-й бригады, для ВСУ, для Украины? Да ничего — по сути. Ну, кроме приятного возбуждения «ололо щимим сепаров» у диванных воинов. Но стоит ли это приятное возбуждение десятков жизней? Чёт я не думаю.

А сколько бы народу понадобилось положить, чтобы его удержать? Об этом кто-то думает?

Тут один журналист киевский постик написал: мол, вот наш бандеровский флаг, я его лично повяжу над Донецкой администрацией.

Т.е. вот какой хитрый план пацан себе придумал: вы там, солдаты на фронте, повоюйте, полейте щедро кровью заснеженные поля Донбасса, пооколевайте в окопах раненые в лютый мороз — а я потом приеду и флаг повяжу. Чётко продумано.

Вот такие вот и толкают вперёд телегу этой войны. Вот для таких вот и кидают в бессмысленные и кровопролитные атаки солдат на фронте. Чтобы у них внизу живота зачесалось приятно: ах, вот, скоро-скоро флаг надо будет вешать. И он жеж не один такой. Куча упырей хотят реализовать свои хотелки ценой чужой крови.

И ещё покрикивают на других: не говорите, не пишите, что на фронте беды. Надо говорить, что всё хорошо.

Ну да, у них, конечно, всё хорошо. Сидят себе в тёплой квартире на неплохую зарплату, а тут ещё острые ощущения, круче любого сериала — всё по-настоящему. И у Порошенко всё очень даже ничего. И у Турчинова. А у Коломойского — так и вообще зашибись.

А вот тем, которые на снегу от ран замёрзли — у них чутка похуже. И у родных их. Им, знаете ли, вместо новогодних праздников похороны организовывать.

Тьфу, мерзость какая. Аж с души воротит. Никогда к этому не привыкну, наверное.

Юрий Ткачев


Источник: news-front.info