Сообщения от ополчения 26 ноября 2016 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-11-26 23:57


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан

23:55

 Заметки от военкора Марины Харьковой.

«На задержание журнализдов "дождя" в ДНР нервно отреагировали только российские СМИ. Дончане были спокойны как танки. Можно сказать, мы либерально отнеслись к их выдворению.

Тот редкий случай, когда с ним полностью согласна. Пушилин отметил, что не знает ни одного человека, который был бы рад видеть Януковича в Донбассе. - Я не встречал такого человека, который был бы рад видеть Януковича в Донбассе. Его могут ненавидеть радикалы, но ещё больше причин его ненавидеть у тех, кто его условно поддерживал, те люди, которых он предал, которые его винят, что началась война и он ее не предотвратил.

Немного инсайда про Януковоща. Трусливое чмо после побега сидело под охраной постоянно. А когда серьезные люди пытались реанимировать его для определенных действий по восстановлению конституционного порядка, оно имитировало сердечные приступы, валялось на кровати и боялось всего, мыча про плохое самочувствие. Лучше бы его прибили яйцом.

Минометчики и саушки эти два дня выходили в ночную смену. Растения сникли на западном направлении.

После перерыва украинские вояки вновь стали задействовать для разных боевых целей беспилотные летательные аппараты (БПЛА). 25 ноября в 17 часов беспилотник ВСУ типа «квадрокоптер» появился над Ясиноватским блокпостом и авдеевской промзоной. БПЛА противника выполнял задачи корректировки артиллерийского и минометного огня, потому что уже через считанные минуты после появления «дрона» в воздухе по промышленной зоне со стороны Авдеевки была открыта стрельба из орудий и минометов. В числе прочих раздались не менее пяти залпов из тяжелых гаубиц. По корректировщику подразделения армии ДНР открывали огонь, но сбить его не удалось. Похожая картина повторилась в 19 часов, к северу от развалин Донецкого аэропорта. На этом участке фронта украинские вояки со стороны пос. Пески также запустили беспилотник, по конфигурации напоминавший легкий самолет. Он принялся курсировать в небе, а с позиций под Песками подразделения ВСУ тут же открыли огонь по позициям ДНР из артиллерии. При этом для подсветки зоны обстрела были применены осветительные боеприпасы. По имеющимся данным, недавно силам «АТО» киевская власть подбросила не менее 20 беспилотных летательных аппаратов. Их собираются использовать для ведения разведки и корректировки огня».


23:50

Видео от местного жителя.

«За годом год продолжается бесконечная война на Донбассе. Люди слышать больше не могут о каких либо соглашениях с карателями. Пока сильные мира сего решают вопрос о том, как же выгоднее договориться, некогда процветающий, работящий край, теперь становится серым пятном разрушений и войны. И кажется очевидным, что русских людей нельзя отдавать в лапы бандеровского государства, но тем не менее, после каждых новостей о минских играх, люди в холодном поту просыпаются, представляя, возможное улаживание всех вопросов с бандеровцами и как те входят в Горловку, Донецк, Ясиноватую и так далее, принося свой «украинский мир» непосредственно в города. Спаси Господи и сохрани русских людей».


22:45

Сообщение от ополчения и от журналистов.

«Горловка. Майорск-Зайцево, Гольмовский: стрелковый бой (+миномет, БМП, танк) интенсивность невысокая. На протяжении часа поступали сообщения о бое с применением минометов, к/к стрелкового, бронетехники (БМП, танк) в районе Лозового-Углегорска восточнее Горловки. На севере продолжаются бои, применяется тяжелая артиллерия, минометы, кк пулеметы, стрелковое, танки, АГС и гранатометы. Опасность для районов Гольма, Майорск, Зайцево. Северо - западным окраинам тоже советую быть поближе к укрытиям. Бьют сериями - через каждые три - пять минут, сообщают что люди на окраинах еще на улице все как всегда, Светлодарск так же неспокоен, в районе Майорска плотный стрелковый бой и АГС. Завязался бой на севере города с применением артиллерии и кк пулеметов, жителям северных окраин быть предельно осторожными».

Сообщение от журналистов: «В ходе обстрелов со стороны украинских силовиков накануне вечером получил ранение мирный житель поселка Александровка Петровского района на западе Донецка. Об этом рассказал журналистам источник в силовом ведомстве Донецкой народной республики. «Накануне вечером мирный житель 1950 года рождения был ранен в результате обстрела поселка Александровка на западе Донецка», — передает Донецкое агентство новостей слова источника».


21:15

Сообщение от военкоров и местных жителей.

Сообщение от военкоров: «Аэропорт-Спартак-ЯБП под сильным артударом. Военкоры рекомендуют прифронтовым срочно принять меры безопасности. Идет плотный бой в стороне Углегорска, Авдеевская пром - зона тоже не отстает».

Сообщение от местных жителей: «Донецк Заперевальная, слышно с закрытыми окнами и ТВ...( Смолянка слушает одиночные, не критично. Нескучный вечер в Донецке продолжается.Гремит всё чаще.И одним единственным результатом этой канонады станут 200-е,300-е,и разрушенные дома. Крытый рынок, слышим бахи, громковато. Телецентр, что-то громковато. Пл.Ленина. Хорошо слышен грохот. Донецк Пролетарка, мощно и часто, не критично. Калининский р-н, слышим бахи. Макеевка Гвардейка, очень шумит северо-запад».


18:50

 Сообщение от военкоров

«Весь день переодически шумят районы Аэропорт-Спартак-ЯБП, с разной интенсивностью слышны прилеты (82 и 120мм) мин. Районы Аэропорт-Спартак-ЯБП продолжает громыхать, прилетает тяжелое. В Марьинке на растяжке подорвался 1949 г.р мужчина. Его с осколочными ранениями полиция доставила в больницу Курахово. Мужчина пошел проверить дом своей родственницы, открыл дверь и подорвался на "растяжке". Мирные жители сообщают, что "растяжки", расставленные укронацистами в жилом секторе, не редкость для Марьинки и это не первый случай, поэтому граждан призываем проявлять бдительность, при обнаружении обращаться в местные военно-гражданские органы власти, даже если это на территории Украины. Уже шумно на севере Горловки, на северо - западе слышат стрелковое, в небе активна аэроразведка, кто видит "птичек" пишите мне в лс, надеемся нам не испортят отличный зимний день. Юго - запад тоже неспокоен. Так же замечена возня противника в стороне Дзержинска...».


9:31

Сообщение от жителя г. Донецка.

"Я простой житель Донецка, мне 43 года. Половину жизни я прожил как и все мы в незалежной. Я и мысли допустить не мог о ненависти к украинской нации. В 90 годы я служил в украинской армии был в Керчи потом в Краматорском аэрпорту обеспечивал полеты. В общем, все на благо "родине". А 2013 г оказалось что родины и нет как и для многих других. Я не буду вдаваться в подробности обстрелов со стороны ВСУ. Приведу один пример безразличия Украины к нам. Идет обстрел артой, тот кто этого не ощущал- не поймет. Мне звонок на мобилу, это Приват банк беспокоит, хотите открыть банковскую карту. Я говорю, что могу не выжить, потому что обстрел а мне: "если останьтесь живы то звоните". Я был в шоке даже не от обстрела. Остальные два года я опускаю, не хочу комментировать все происходящее .Я думал, что в политике что-то понимаю, но оказалось что дуб как и все мы простые смертные. Сегодня я посмотрел флешмоб студентов в Запорожье и Харькове и понял, что мы русские и украинцы один РУССКИЙ народ, нас невозможно разделить. Хотя я уже никогда не прощу Украине наших убитых дитятей, женщин и стариков, и это на всю жизнь. Больше нечего не хочу писать. Пусть каждый житель нашей бывшей страны решает свою судьбу сам. Но прежде пусть вспомнить историю. С уважением ко всем... PS.вечная память Мотору. Я думаю и верю, что новый аэропорт города ДОНЕЦКА будет назван имени АРСЕНА ПАВЛОВА".


Источник: vk.com