Осеннее обострение хунты: Киев готовится атаковать Приднестровье

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-11-08 17:07


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Похоже, что в ведомстве фюрера Порошенко уже не знают, с какого бока спровоцировать Россию. Лезть в Крым и пытаться наступать на Донецк с Луганском - слишком чревато: в первом случае, можно вообще остаться без последних зубов, во втором - получить новые котлы, но на этот раз без политической поддержки Запада. Остаётся последняя лазейка - Приднестровье.

h9opw-1 300w" sizes="(max-width: 712px) 100vw, 712px">

Судя по свежим публикациям в киевских СМИ, украинским «ястребам» Приднестровье вновь видится ахиллесовой пятой России. Майданщики открыто призывают попробовать на прочность зажатую между двумя «европейскими выборами» народную республику.

Дорвавшиеся к власти в Киеве отморозки, рупором которых является Юрий Бутусов, главред близкого к секретарю Совбеза Александру Турчинову пропагандистского ресурса «Цензор», уже открытым текстом заявили о возможности атаковать российских миротворцев в ПМР.

pridnestrove

Параллельно, как по команде, в околохунтовских СМИ началась возня и шуршание, что Украине наконец-то предоставляется исторический шанс забрать Приднестровье назад.

Так в чём же состоит Хитрый План хунтят в отношении ПМР?

В Приднестровье приближается пора президентских выборов, причём, хунтята считают нынешнего главу ПМР Евгения Шевчука «своим человеком». Почему? Шевчук - этнический украиномовный украинец, получил образование в Киеве, в академии МИД, имеет серьёзные и прочные связи с киевским важняком, как лидер партии «Обновление» строил свою избирательную кампанию в 2011 году на контрах с «совковым режимом» Игоря Смирнова, лидера ПМР с 1992 года.

Отдельно и с придыханием говорится, что кандидатура Шевчука на посту президента изначально «не согласована» с Москвой, а сам он ни разу не появлялся в Кремле. Дескать, на все клятвы и реверансы в сторону РФ можно смело закрыть глаза, как на ритуальные танцы, поскольку за пророссийской риторикой Шевчука на самом деле кроется тихой сапой наведение мостов с «проевропейской» Молдовой, или даже того пуще - как бы незаметное воссоединение с Ненькой.

652399_main 300w" sizes="(max-width: 584px) 100vw, 584px">

Как там обстоят дела с вхождением в лоно ридной Неньки - пока что не очень ясно, но Шевчуку, за пять лет президентства, и в самом деле многие наблюдатели ставят в заслугу явное сближение с Кишинёвом, постепенное снижение влияния российского бизнеса в республике, а также «выход из тени» - регистрацию приднестровских предприятий на территории Молдовы.

Не менее интересна поступающая информация о том, что предвыборную поддержку Шевчуку оказывает беглый казахский олигарх Байтазиев, осевший в Одессе и тесно связанный с Саакашвили. Кроме того, предвыборную кампанию Шевчука пиарит заезжая украинская команда, ранее работавшая на Тигипко.

Вобщем, коленкор такой, что хунтята откровенно намекают: «наш человек» в ПМР пять лет работал «кротом», вёл подготовительную работу, и после своего переизбрания принесёт Приднестровье Украине на блюдечке с голубой каёмочкой. То-то москалики утрутся - для Киева эта пэрэмога будет почище, чем Крым для Путина!

691 300w" sizes="(max-width: 620px) 100vw, 620px">

Правда, в тумане остаются последующие разборки Киева с Кишинёвом и фига вместо размена на Бессарабию и Буковину, предложенную румынским президентом Бэсеску. Ну да чего только в среде «евроориентированных» не бывает-

Соперником Шевчука на выборах выступает кандидат Вадим Красносельский, бывший министр внутренних дел ПМР, ныне действующий спикер парламента республики, видящий будущее Приднестровья в интеграции с Россией. Неделю назад он озвучил свою предвыборную программу, согласно которой в республике должны быть ликвидированы «прокладки» и мутные фонды, через которые из Приднестровья выводятся бюджетные средства, а также предлагается рассекретить статьи бюджетных расходов, касающихся внешнеэкономической деятельности. Наблюдать за действиями чиновников предполагается через органы народного контроля.

Интересно, что Красносельского украинские националистические СМИ называют главной угрозой - неисправимым «ватником» и «колорадом».

Понятное дело, что «возьмём ПМР голыми руками», «Приднестровье совсем скоро сольётся с Ненькой в едином экстазе» - это очередные бред и блажь майданутых, истосковавшихся по реальным, а не виртуальным пэрэмогам.

Однако украинские публикации с указанием Шевчука как потенциального союзника хунты должны быть серьезным сигналом для избирателей в Приднестровье.

Даже если анонсированная вчера отставка Михаила Саакашвили из Одессы состоится, вряд ли американские кураторы потеряют интерес к этому стратегически важному региону.

Да и Саакашвили, как следует из его речи, останется вовлечённым во всю творящуюся на Украине бодягу, и никакие Порошенко с Гройсманом в этом раскладе ничего не изменят.

В этой ситуации лучшим вариантом для Приднестровья была бы убедительная победа пророссийского кандидата - в первом туре и с большим отрывом. Чтобы не оставить никаких шансов партнерам украинских и прочих майданщиков - явным и скрытым.

original


Источник: www.politnavigator.net