Орловский депутат попросил проверить слова Поклонской о Ленине на экстремизм

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-11-04 22:25


Антимайдан Крым, Антимайдан

Депутат Орловского облсовета Руслан Перелыгин направил в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой проверить высказывание депутата Госдумы Натальи Поклонской на экстремизм. Об этом в пятницу, 4 ноября, сообщает информационное агентство «Орелград».

Поводом стал пост в ее блоге, в котором парламентарий сравнила вождя пролетариата с фюрером нацистской Германии Адольфом Гитлером. Это, по словам, Перелыгина, кощунственно.

«Кощунственно сравнивать апологета холокоста Гитлера и Ленина. Последний начал электрификацию нашей страны, дал возможность жителям получать знания, нес идеи равенства всех людей», - считает Перелыгин.

Автор заявления отдельно отметил, что ему печально слышать такие высказывания от людей, заседающих в Госдуме. «Нужно быть внимательней в высказываниях, так как именно с подобных лозунгов на Украине началась широкомасштабная компания по сносу памятников Ленина», - говорит политик.

3 ноября Поклонская опубликовала в блоге пост, в котором назвала императора Николая II самым оболганным государственным деятелем. То, что «изверги двадцатого столетия», к которым она, в частности, отнесла Ленина и Гитлера, не вызывали такого отторжения, как последний российский император, депутат назвала парадоксом.

Поводом для заявлений стал фильм Алексея Учителя «Матильда», посвященный отношениям Николая Второго (в тот момент он еще не был императором) с балериной Матильдой Кшесинской. Поклонская направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке картины. По ее словам, об этом просили общественные активисты.


Источник: lenta.ru