Официальные утренние сводки от МО ДНР и НМ ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-11-25 09:31


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Мощный обстрел утром обесточил 500 домов. ВСУ сегодня утром открыли огонь по району Ясиноватского участка Донецкой фильтровальной станции. Около 08:00 ВСУ открыли а огонь по району ДФС под Ясиноватой. Обстрел продолжается. Сегодня в окрестностях фильтровальной станции должны были начаться работы по разминированию территории для обеспечения безопасного передвижения персонала ДФС. Персонал станции сейчас находится в бомбоубежище.

Жилой частный дом уничтожен в результате обстрела поселка Зайцево на северной окраине Горловки со стороны украинских силовиков. Ночью в результате прямого попадания мины калибра 120 мм в поселке Зайцево по улице Рыбалко, 268 уничтожен жилой частный дом. Пострадавших в результате инцидента нет. В целом обстановка в Зайцево остается сложной, обстрелы противником жилых кварталов поселка не прекращаются.

Обстрел со стороны украинских силовиков привел к возгоранию жилого частного дома в поселке Александровка Петровского района на западе Донецка. Ночью в результате прямого попадания в дом по улице Горького, 13 в Александровке произошло возгорание кровли.

Глава Кировского района Донецка Юрий Будрин сообщил, что в поселке Старомихайловка на западной окраине столицы огнем ВСУ повреждены два жилых дома и электролинии. Около 500 домов остаются без электроснабжения.

С 18:00 до полуночи украинская сторона наносила удары по поселкам Тудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, селам Васильевка Ясиноватского района, Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге страны, территории промзоны под Ясиноватой и окраинам Докучаевска. Спозиций ВСУ было выпущено несколько десятков снарядов из вооружения БМП, также использовались гранатометы и стрелковое оружие."

От НМ ЛНР: "Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. C направления Станицы Луганской по району памятнику князю Игорю велся огонь из автоматических станковых гранатометов АГС.


Источник: vk.com