Новости Новороссии: ВСУ атаковали Донбасс 876 раз, Донецк выявил нарушения минских соглашений

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-11-15 15:11


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Киев

За минувшие сутки ВСУ 876 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Также украинские силовики за ночь выпустили 248 снарядов по территориям ДНР и ЛНР. Донецк выявил переброску запрещенных вооружений Киева к линии соприкосновения.

ЛНР под огнем ВСУ

За минувшие сутки ВСУ семь раз открыли огонь по позициям Народной милиции Луганской народной республики. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР. Украинская сторона применила 82-мм минометы и станковые противотанковые гранатометы СПГ.

Прошлой ночью район села Калиновка снова был атакован киевскими силовиками. Сообщается, что огонь велся по населенным пунктам Луганское и Мироновский.

Также отмечается, что украинские военные дважды обстреливали село Веселая гора, применяя стрелковое оружие и вооружение БМП. Со стороны села Крымское велись обстрелы района Славяносербска и села Сокольники, где использовались минометы калибра 120 мм и 82 мм. Подобное тяжелое вооружение применялось и при атаках села Желтое со стороны села Лобачево.

ВСУ выпустили 248 снарядов по Донбассу

За прошедшую ночь украинские войска выпустили 248 снарядов и мин по западным окраинам Донецка. Также обстрелу подверглись окрестности Ясиноватой и село Белая Каменка. Об этом сообщили в силовых ведомствах Донецкой народной республики.

Новости Новороссии: ВСУ атаковали Донбасс 876 раз, Донецк выявил нарушения минских соглашений

«С 18.00 до 01.00 украинская сторона выпустила 248 снарядов и мин по поселкам Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, а также Ясиноватой и селу Белая Каменка Тельмановского района республики», — говорится в сообщении.

По данным оборонного ведомства ДНР, в ходе обстрелов украинские силовики использовали ствольную артиллерию, крупнокалиберные минометы, а также вооружение боевых машин пехоты, гранатометы и стрелковое оружие.

876 нарушений режима прекращения огня

Подразделения Вооруженных сил Украины за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в Донбассе 876 раз. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Новости Новороссии: ВСУ атаковали Донбасс 876 раз, Донецк выявил нарушения минских соглашений

«За прошедшие сутки украинские боевики 876 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил 30 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 302 мины калибром 120 и 82 мм», — отметил Басурин.

Также замкомандующего подчеркнул, что украинские силовики нанесли артиллерийские удары по поселку Лебяжье, который расположен на северных окраинах Макеевки, а также по поселку Зайцево на окраинах Горловки. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказались Ясиноватая и прилегающие к ней села Васильевка и  Спартак, а также села Белая Каменка, Саханка и Ленинское на юге ДНР. Также ВСУ вели огонь по поселкам Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западных окраинах Донецка.

Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики продолжают усиливать свои позиции в Донбассе крупнокалиберной артиллерией.

Киев перебросил в Донбасс запрещенные вооружения

Вооруженные силы Украины продолжают формировать ударную группировку на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Он также пояснил, что за минувшие стуки разведка Донецкой народной республики выявила новые позиции тяжелой артиллерии и минометов ВСУ в районе Донецка и Ясиноватой.

«В районе села Новоселовка были обнаружены три миномета калибра 120 мм, в Авдеевке и Красногоровке — три самоходные артиллерийские установки «Гиацинт», там же зафиксированы три гаубицы Д-30. Кроме того, шесть огневых минометных позиций были выявлены в районе Ясиноватой», — добавил замкомандующего.

Отметим, что, согласно минским соглашениям, артиллерийские орудия калибром свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка-У» — на 140 км.

Алексей Громов


Источник: riafan.ru