Новости Новороссии: новый хозяин Донецка, обстрелы юга ДНР, ЛНР верит в отвод сил Киевом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-11-02 12:31


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

 На сайте ДНР опубликован указ Александра Захарченко о назначении нового главы администрации Донецка. ВСУ продолжают вести интенсивные обстрелы Ясиноватой, окраин Донецка и южной части республики. Сотрудники правоохранительных органов РФ проверят информацию о незаконном финансировании украинских силовиков структурами организации «Альфа-банк».

ДНР под ударами тяжелой артиллерии и минометов

Как сообщили в силовых ведомствах Донецкой народной республики, накануне вечером и ночью украинскими силовиками было выпущено почти 240 артиллерийских снарядов и мин по прифронтовым зонам ДНР.

Военнослужащие ВСУ вели огонь по поселкам Трудовские, Старомихайловка, расположенным на западе Донецка, по Еленовке к юго-западу от города, селу Спартак к северу от столицы, по южным поселкам республики - Саханке, Ленинскому Новоазовского района, а также по территории промышленной зоны под Ясиноватой. В общей сложности по этим районам украинскими военнослужащими было выпущено 238 артиллерийских снарядов калибра 152 и 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм, рассказали в ведомстве.

Кроме того, наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстрелах также использовались гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП. Данные о пострадавших и разрушениях в данный момент уточняются.

Напомним, накануне сообщалось, что киевские силовики за предыдущие сутки 755 раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая территории ДНР в том числе и из запрещенных минскими договоренностями орудий.

Захарченко назначил нового мэра столицы ДНР

Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о назначении на должность исполняющего обязанности мэра Донецка Алексея Кулемзина. Данный указ был опубликован на официальном сайте Донецкой народной республики.

Новости Новороссии: «Альфа-Банк» подозревают в финансировании АТО в Донбассе, ЛНР верит в отвод сил Киевом

«Постановляю назначить Кулемзина Алексея Валерьевича исполняющим обязанности главы администрации города Донецка с 17 октября 2016 года», - говорится в тексте документа.

Кроме того, своим указом - 353 лидер республики назначил бывшего мэра столицы Игоря Мартынова заместителем руководителя своей администрации, освободив его от занимаемой им ранее должности. Документы вступили в силу 14 октября 2016Pгода, то есть с момента их подписания.

Напомним, Игорь Мартынов занимал пост главы столичной администрации ДНР с октября 2014 года.

«Альфа-банк» подозревается в спонсировании украинской армии

Евгений Федоров, депутат от партии «Единая Россия», направил на рассмотрение в Госдуму проект постановления, в котором просит правоохранительные органы проверить информацию, представленную в нескольких изданиях, о незаконном финансировании украинских силовиков структурами организации «Альфа-банк».

Депутат от «Единой России» пояснил, что суть его обращения к представителям правоохранительных органов заключается в необходимости подтвердить или опровергнуть данные СМИ и Интернета о том, что «Альфа-банк» выплачивает зарплаты и другие виды денежного довольствия военнослужащим, которые принимают участие в операции в зоне так называемой АТО в Донбассе.

По сообщению представителей «Альфа-банка», их кредитная организация никогда не финансировала и не будет финансировать стороны вооруженного конфликта как на территории Украины, так и где бы то ни было еще. Они подчеркнули, что подобные заявления не имеют под собой никаких оснований и только «порочат доброе имя банка».

Луганск надеется, что Киев наконец выполнит обязательства

Представитель Луганской народной республики на минских переговорах контактной группы Владислав Дейнего сообщил о том, что украинская сторона выразила готовность начать отвод сил и средств в районе Станицы Луганской в Донбассе уже сегодня, 2 ноября.

Представители ЛНР выразили глубокую надежду на то, что данное заявление Киева в очередной раз не окажется голословным. Таким образом, Луганск по-прежнему верит в то, что украинская сторона все-таки выполнит свои обязательства, установленные на переговорах в Минске, по разведению вооружения от линии соприкосновения в Донбассе.

Тем не менее Владислав Дейнего также предполагает, что Киев намеренно затягивает процесс разведения сил в Станице Луганской из-за нежелания переходить к следующему этапу решения конфликта, так как он предполагает принятие особого статуса, закона об амнистии и других пунктов комплекса мер. Представитель ЛНР на переговорах в Минске уверен, что невыполнение рамочного соглашения дает возможность украинской стороне оправдать затягивание политического урегулирования.

 

Алексей Громов


Источник: riafan.ru