Новости Новороссии: Донецк вернет воду в ДНР, Донбасс сотрясается под гаубицами ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-11-27 22:19


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Бои в Мартинке. Поселок Марьинка под обстрелом, Антимайдан Киев

ВСУ укрепляют позиции гаубицами на западе от Донецка. Российские артисты впервые посетили Новоазовск с концертом. Поврежденный ВСУ водопровод в ДНР будет восстановлен, если ОБСЕ обеспечит со стороны Киева режим тишины. Донецк лишил аккредитации организацию People in Need.

ВСУ усиливают позиции в Донбассе

Украинская сторона перебросила к западу от Донецка под населенный пункт Марьинка тяжелое вооружение — гаубицы и минометы. Об этом заявил замкомандующего Донецкой народной республики Эдуард Басурин. Он заявил, что Киев по-прежнему не выполняет взятые на себя обязательства по минским договоренностям. Кроме того, что к прифронтовой линии стягивается техника, ведутся регулярные обстрелы Донбасса.

«В районе Марьинки выявлено местонахождение трех минометов калибром 82 мм, в селе Победа, к северу от Марьинки — две 122-мм буксируемые гаубицы Д-30», — отметил Басурин.

Представитель командования республики добавил также, что еще четыре миномета находятся в Красногоровке — к западу от Донецка, столько же минометов дислоцированы в Волновахском районе. По словам Басурина, все виды вооружений размещены не далее чем в шести километрах от линии соприкосновения.

Культурный обмен исполнителями между РФ и ДНР

Российские артисты впервые посетили Новоазовск с концертом

В Новоазовске, что на юге Донецкой народной республики, прошли концерты с участием творческих коллективов из России. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры ДНР.

Сегодня в Новоазовске звучали одни из самых известных песен военной тематики – «Смуглянка», «Кукушка», «Севастопольский вальс». Перед жителями Новоазовска играл на баяне Виталий Кулагин, пели солисты ансамбля «Авиатор», дуэт Александра и Ольги Айсиных, а также другие исполнители. Так творческие коллективы из России отметили свое участие в совместном концерте. По словам представителя Минкульта республики, это первое выступление российских артистов в ДНР.

На концерте побывали представители городской власти, военные, местные жители – вход был свободным. Отмечается, что мероприятие прошло в рамках культурного обмена между исполнителями из России и ДНР.

Донецк просит ОБСЕ обеспечить режим тишины

ДНР восстановит поврежденный ВСУ водопровод

Заместитель начальника управления оборонного ведомства Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что в результате обстрелов ВСУ района Горловки повреждения получил водопровод на участке Горловка-Ленинское. Полковник отметил, что система водоснабжения обеспечивает подачу воду в населенные пункты Донбасса, в том числе и на подконтрольной ВСУ территории.

«В частности без воды остался населенный пункт Дзержинск, власти республики готовы оказать содействие в восстановлении функционирования водопровода. Обращаемся к представителям миссии ОБСЕ по обеспечению мониторинга обстановки в данном районе с целью недопущения провокаций с украинской стороны», — заявил Басурин.

Также он отметил, согласно информации разведки ДНР, в январе 2017 года запланирована замена 72 отдельной механизированной бригады на 58 отдельную мотопехотную бригаду в районе Авдеевки.

«Как мы помним, 27 октября массированному обстрелу подверглась Макеевка в результате которого погибли и получили ранения мирные жители. В этой связи просим миссию ОБСЕ осуществить контроль за проведением ротации, и повлиять на украинское командование отвести тяжелое вооружение в обозначенные места хранения», — подчеркнул замкомандующего.

Донецк раскрыл махинации с гумпомощью

Донецк лишил аккредитации организацию People in Need

Межведомственный комитет Донецкой народной республики по аккредитации гуманитарных миссий отозвал аккредитацию чешской организации People in Need («Человек в беде») из-за махинаций с гуманитарной помощью. В пресс-службе комитета также сообщили о систематическом игнорировании требований программам по выдаче гуманитарной помощи жителям ДНР.

«Основанием для запрета деятельности этой организации и отзыва ранее выданной лицензии послужило систематическое игнорирование требований комитета к реализуемым программам по выдаче гуманитарной помощи жителям ДНР и несоответствии деятельности организации «Человек в беде» ранее заявленным целям», — сообщает пресс-служба комитета.

По данным властей ДНР, сотрудники организации People in Need создали коррупционную схему с использованием гуманитарной помощи для населения, поэтому сотрудникам гуманитарной организации, которые являются гражданами или подданными иностранных государств, было предложено покинуть территорию ДНР.


Алексей Громов

Источник: riafan.ru