Николай Азаров призвал херсонцев к терпению и выдержке: киевской хунте осталось недолго и она обязательно ответит за свои преступления

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-11-16 13:10


Антимайдан Украина

Херсонский Геническ, второй год оказывающийся в тяжелейшей ситуации с обеспечением газа, как и вся страна, стали заложником преступной политики киевского режима, обеспокоенного и озадаченного только своим обогащением, а не развитием страны и благосостоянием ее граждан.

Об этом в интервью херсонскому политику Алексею Журавко, комментируя генический газовый коллапс, заявил экс-премьер Украины Николай Азаров.

Пока у власти правящий режим, у херсонцев нет поводов для оптимизма.

«К большому сожалению, не могу сказать ничего оптимистического. Потому что к власти пришла, по сути дела, хунта людей, которая занимается только своим собственным обогащением. И на все посты в областях ставятся откровеннейшие проходимцы, задача которых не развитие области, города, не решение социально=экономических вопросов, а дерибан тех средств, которые направляются из центра.

Посмотрите, у вас на глазах остановились практически все крупные предприятия. ЖКХ не подготовлено к зиме, Страдает без газа большой и крупный город Геническ. В городе и области, как у себя дома, чувствуют себя различные территориальные подразделения, задача которых только одна – создание напряжённости на границе с Крымом и запугивание населения города и области», - отметил политик.

Разрыв связей с РФ, который режим усиленно педалирует, губителен для Украины и ее граждан, указывает экс-премьер. Те, кто этим сейчас занимается, по сути дела, враги украинского народа, подчеркивает он. Антироссийский вектор в будущем должен быть обязательно сменен.

«Власть раздувает антироссийскую истерию. Но Россия для нас – стратегический партнёр, с которым нас связывают давние торгово-экономические отношения. Многие наши предприятия работают на российский рынок, и разрыв связей болезненно сказывается и на стране в целом, и на Херсоне.

Поэтому восстановление отношений с РФ, торгово-экономических, прежде всего, это не попасть под диктат, как мы попали под американский диктат, а выстраивание равноправных, добрососедских отношений. Это – наш сосед. Ни один разумный человек не будет ссориться со своим соседом. И вы по-житейски это хорошо понимаете. И те, кто ссорят нас с Россией – это враги украинского народа.

Это (восстановление связей с РФ – ред.) – первое, что необходимо будет в будущем сделать.

А строить отношения с МВФ следует, прежде всего, учитывая интересы людей. Как можно было повысить тарифы почти в 10 раз? Как можно допустить, что буханка хлеба стоит более 10 гривен? Как можно допустить, что гривна обвалилась, а в ближайшем будущем обвалиться еще ниже?

Все это провалы экономической политики нынешнего киевского режима», - подчеркнул Николай Азаров.

Вместе с тем политик указывает, что действующим властям осталось недолго, и неизбежно придётся отвечать за содеянное.

«Такая ситуация продолжаться, безусловно, вечно не может. И рано или поздно эта власть будет отвечать за свои преступления. И будет совершенно справедливый суд, и все, кто творят эти бесчинства – получат по заслугам. А от херсонцев требуется одно – терпение, мужество и понимание той ситуации, которая сейчас произошла.

Я думаю, что недолго им (киевским властям – ред.) еще осталось», - отметил Николай Азаров.


Источник: antifashist.com