Молдавский «котел» для Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-11-15 10:21


Антимайдан, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

За выборами в Молдавии я наблюдал с большим интересом, чем за выборами в США. И если на выборах в США я делал ставку на победу Клинтон, то в победе на выборах президента Молдавии Игоря Додона я не сомневался. Несмотря на чрезвычайно высокое лобби прозападного кандидата Майи Санду, пользовавшейся поддержкой всевозможных популистов.

 Граждане Молдавии вдоволь «насытились» так называемым европейским курсом, ведущим к разорению, им надоело слушать речи прозападных популистов, и они сделали выбор в пользу прагматизма, а именно – сближения с Россией, в пользу того политического курса, который озвучил Додон, а именно - восстановить в полном объеме экономические отношения с Россией и отменить соглашение об ассоциации с Евросоюзом путем проведения референдума, и в целом- предпринимать реальные шаги для развития своей страны.

Победа пророссийского кандидата это даже нечто большее, чем просто курс на развитие страны, победа Додона – это гарантия вообще дальнейшего существования Молдавии как государства.

Примечательно, что подавляющее большинство молдавских украинцев голосовало за пророссийского президента.

«Очень плохая новость для Киева. До 98 % молдавских украинцев проголосовали за Додона, которого Киев чуть не сделал персоной нон грата после его заявления о принадлежности Крыма» - сообщил по итогу выборов молдавский политолог Владимир Букарский.

Победа пророссийского президента тяжелым молотом опустилась на украинство, которое буквально неделю назад строило планы блокады Приднестровья и вывода из него российских войск, в случае победы проевропейского кандидата. Теперь киевские «политологи» высказывают опасения, что Молдавия из дружественной им страны может превратиться, по сути – в страну, поддерживающую российскую агрессию. Ни о какой перемоге над Приднестровьем теперь, понятное дело, не может быть и речи. Украина, по сути, сама попала в «молдавский котел», и хоть видимого поражения она не понесла, пока не понесла, шансов что Киев попытается кошмарить Приднестровье уже практически нет.

Какая судьба ждет Приднестровье в дальнейшем- сказать сейчас сложно. В Молдавии ПМР уже давно воспринимается как другая страна, несмотря на единую валютную зону. К слову, интересный момент – несмотря на то, что у жителей ПМР есть российские паспорта, валюта там – молдавская, у нас же, нас ведь часто сравнивают с ПМР, пока еще нет российских паспортов, но мы уже более года как находимся в рублевой зоне, и максимально, насколько это возможно, интегрируем свою экономику в Россию. Этот важный момент почему-то упускается из виду.

Лично моё мнение по Приднестровью – оно присоединится к Одесской области, когда та отойдет к России.

Помимо победы пророссийского кандидата в Молдавии, аналогичная ситуация произошла и у многострадальных «братушек» - болгар. Там победу одержал Румен Радев, кандидат от Социалистической партии. Болгары тоже «насытились» проевропейским популизмом, разорившим их до нитки, и голосовали исходя из соображений прагматизма. Проевропейски настроенный политикум уже отреагировал на победу Радева отставкой премьер-министра.

«Поздравляю победителя Румена Радева и Илияну Йотову. В Болгарии сложилась новая политическая ситуация, при которой правящая коалиция не имеет большинства. Поэтому в первый рабочий день парламента подаю заявление об отставке правительства", - заявил премьер-министр Бойко Борисов.

Отличные новости в нынешнее непростое время, товарищи. Правда, для киевской хунты они бьют звоном колокола. Пока Порошенко налегает на спиртное, пытаясь вообще отстраниться от этого мира, украинские нацисты выражают сильную обеспокоенность.

«Россия выигрывает. В Болгарии и Молдове — пророссийские президенты. Вот еще в Украине свезут популисты народ в Киев на акции протеста, и шампанское сможет откупоривать Путин еще до нового года», - заявил депутат Верховной Рады Николай Княжицкий.

То, что украинство от страха уже не успевает менять шаровары, это надо признать – отдельно доставляет удовольствие.  


Источник: cont.ws