Жлобство, цыганщина и мех Чебурашки: украинцы высмеяли новую форму ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-10-09 20:28


Антимайдан Украина

 Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков опубликовал в своем Facebook фото новой осенне-зимней формы украинских военных. Советник отметил, что разработка комплекта еще не завершена, но уже находится на финишной прямой. Впрочем, увидевшие новую форму ВСУ пользователи соцсети осмеяли одеяние украинских военных.

«Куртка демисезонная: верх плащевка, теплая подстежка. Куртка зимняя: «аляска». Пальто зимнее: хорошая вполне себе шерсть. Балована наша Галя :) Но! Они это заслужили!» - нахваливал Бирюков. Впрочем, его подписчики восторгов относительно новой формы не разделили.

Наибольшую волну критики вызвала шапка-«мазепинка», а также обилие на одежде меха неясного генеза.

«В отношении меха и в условиях нашей зимы (максимум - 5 и слякотно), военные будут как ободранные кошки- представьте роту на плацу в мокрый снег с этим «мехом», думаю, зрелище будет убойное!» - предположил Олег Лысков (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранена. - Прим. ФАН).

«Все отлично кроме шляпы. Сидит как комфорка на самоваре. Пора уже завязывать с этой совковой меховой цыганщиной. Выглядит действительно жлобски», - отметил Артем Ильяной.

Некоторые отметили, что зимняя «мазепинка», несмотря на господствующие на Украине настроения, все равно перебор. А чтобы отдать дань истории, можно было и вовсе использовать шапку Мономаха.

«Я всеми руками за мазепинку, но она должна выглядеть КРУТО, а не как *** [экскременты. - ФАН], сделанное в подвале», - пишет Bohdan Skrypnyuk.

«Та *** [отличная. - ФАН] шапочка, вот воротничок тот собачачий-» - отмечает Ivan Erokhin.

«А зачем эти соболя-кролики. Они хорошо смотрятся пока новые, потом крыса облезлая будет висеть», - недоумевает Ната Досконала.

«Думается, что чудовищный вид шапки и мехового воротника компенсируются превосходными эксплуатационными характеристиками. Как-то, с грустью, на ум приходят «шанхайский барс» и «мех Чебурашки», - призналась Паули Алава.

Сами же военные отметили, что заслужили, и правда, много, но не такую ужасную форму.

«Балованые наши Гали» многое заслужили,это однозначно,но только не то, шо у «модели» на голове ))) Это даже трудно как-то идентифицировать-То ли меховая пилотка-ушанка,то ли зауральская «конфедератка» )))» - пишетPMihaylovich Valeran.

«Ну то что головной убор выглядит не айс уже говорили, а вот чтобы уши не мерзли - мы не заслужили?)))» - интересуется Олег Мордовец.

Дмитро Плетенчук, в свою очередь, отметил, что вся новая форма, вероятно, так и останется в виде проекта, либо же до рядовых военных все равно не дойдет. «Все зашибись, но в соседней части человек служит с июня и, представьте себе, ни форму, ни обувь от государства еще не видел. Как и вся рота. Вот такая *** [печальная ситуация. - ФАН]», - отметил он.

Владимир Багров

 


Источник: riafan.ru