В Донецке открылось новое предприятие «Профдонмет» по производству профнастила

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-10-25 22:21


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Новости Новороссии

Новое предприятие «Профдонмет» по производству профнастила открылось сегодня в Донецке. По случаю торжественного запуска производства была изготовлена первая партия продукции.

«Это предприятие мы начали создавать в апреле этого года. Мы приобретали оборудование, находили специалистов, которые его налаживали, закупали из России рулонную сталь. Многое делали самостоятельно, без чьей либо помощи, - рассказал журналистам директор «Профдонмета» Юрий Стрюков. - В нашей Республике сейчас активно идет строительство и восстановление, и я надеюсь, что наш профнастил с ценой ниже ввозимого из России будет востребован».

Сейчас на предприятии запущен только один цех с тремя линиями для производства профилированных листов для ограждений и облицовки стен, а также настила для кровли. Всего на данный момент на предприятии работают четыре человека. По словам Стрюкова, их пока вполне хватает для обслуживания линий, но не исключено, что в будущем штат будет расширяться.

Сегодня по случаю торжественного открытия нового предприятия были запущены две линии и изготовлена первая партия профлистов.

«К сожалению, в процессе производства данной продукции приходится сталкиваться с различными трудностями. Например, сырье приходится доставлять из Магнитогорска (Челябинская область, РФ - прим. ДАН), - поделился в беседе с журналистами замдиректора «Донпроммета» Александр Кумуржи. - Но мы не собираемся останавливаться, потому что понимаем, что производство собственных стройматериалов необходимо нашей Республике».

По его словам, предприятие может производить до 50 тысяч квадратных метров профнастила в месяц.

«Профдонмет» находится в Буденовском районе на юго-востоке Донецка. Отметим, что это уже третий по счету в Донецкой Народной Республике производитель кровельных материалов и профнастилов. По словам руководства «Профдонмета», в дальнейшем планируется запуск новых линий для наращивания производства. Однако объем изготовления продукции будет зависеть от количества заказов.


Источник: dan-news.info