Сводка от Эдуарда Басурина 23 октября 2016 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-10-23 17:07


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские боевики четыреста сорок шесть раз нарушили режим прекращения огня.

ВСУ продолжает применять артиллерию, танки и минометы, число обстрелов из которых составило двести восемьдесят два раза.

Украинские террористы Драпатый, Делятицкий, Шаптала и Власенко продолжили обстрел населенных пунктов Зайцево, Верхнеторецкое, Ясиноватая, Спартак, Крутая Балка, Старомихайловка, Александровка, Коминтерново, Саханка, района аэропорта и поселка Трудовские Петровского района города Донецка.

В результате минометного огня ВСУ в населенном пункте Саханка от прямого попадания полностью разрушен дом - 2 по улице Бабенко.

Мы уверены, что увеличение провокаций и количества обстрелов со стороны украинских силовиков по территории ДНР с применением запрещенных вооружений связано в последние недели в том числе с рассмотрением правительством Украины бюджета на 2017 год. Именно искусственным обострением ситуации на юго-востоке марионеточные власти Украины пытаются обосновать необходимость увеличения расходов для ВСУ в следующем году на 29 миллиардов гривен за счет урезания социальных программ для своих граждан, что на 30 % больше, чем в 2016 году.

Призываем жителей Украины выразить протест бездумным действиям военно-политического руководства и глупым решениям своей марионеточной власти.

В Мариуполь прибыло несколько бойцов из националистических подразделений для организации провокаций 

Разведка ДНР продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне «АТО», вдоль линии соприкосновения.

Так, в районе Майорска, 1,5 км от линии соприкосновения, вскрыто местонахождение двух 120-мм минометов, а в Авдеевке, 5 км от линии соприкосновения, обнаружены огневые позиции минометной батареи — шесть 120-мм минометов.

В районе Широкино, 1 км от линии соприкосновения, для усиления позиций 137 батальона 36 обрМП и участия в провокациях под Мариуполем отмечено прибытие батальона 45 одшбр, а в Мариуполе, 13 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие из Киева и Днепропетровска нескольких групп бойцов от националистических подразделений «Правый сектор», «Азов» и «Айдар». В связи с указанными обстоятельствами возможны провокации.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ переданы представителям Миссии ОБСЕ и СЦКК.


Источник: dnr-online.ru