Сводка Министерства Обороны ДНР от 20 октября 2016.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-10-20 18:07


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Сводка от Эдуарда Басурина на 20 октября 2016


ВСУ обстреляли из тяжелых орудий окраины Ясиноватой, Горловки и южные районы ДНР

Октябрь 20, 2016 17:50

Подразделения ВСУ днем открыли огонь из тяжелых орудий и крупнокалиберных минометов по окраинам Ясиноватой, Горловки и села Безыменного на юге ДНР, огонь не стихает. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики.

«С 12:00 по настоящий момент ВСУ обстреливают северную окраину Горловки, окрестности Ясиноватой, в том числе территорию промзоны и Безыменное из артиллерии калибра 152 мм и минометов калибра 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, на эту минуту с позиций противника «было выпущено 84 артиллерийских снаряда и мины, обстрелы продолжаются».

 


ВСУ начали стягивать к фронту боеприпасы вагонами и автофургонами – разведка ДНР

Октябрь 20, 2016 14:06

 Разведка ДНР отмечает наращивание переброски украинскими силовиками к линии фронта в Донбассе вагонов и автофургонов с боеприпасами. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне «АТО», вдоль линии соприкосновения, — сказал Басурин. — В Андреевку (Волновахский район, 17 км от линии соприкосновения) на ж/д станцию «Карань» прибыло два вагона с артиллерийскими боеприпасами. В Георгиевку (Марьинский район, 7 км от линии соприкосновения) — пять автофургонов с боеприпасами».

Кроме того, к линии фронта под Горловку и Ясиноватую прибыло в общей сложности семь танков и три РСЗО «Град».

 


Командование ДНР сообщили о появлении в оккупированном ВСУ Краматорске наемников из Италии и Франции

Октябрь 20, 2016 13:52

 Разведка ДНР обнаружила появление до 80 наемников из Италии и Франции на аэродроме оккупированного украинской армией Краматорска. Об этом сегодня в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На аэродроме города Краматорск отмечено местонахождение иностранных наемников, численностью до 80 человек из Италии и Франции», — сказал Басурин.

Он добавил, что они ежедневно в ночное время выдвигаются в направлении линии соприкосновения войск.

Разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом иностранных боевиков к фронту. Так, 28 сентября этого года в районе Мариуполя было зафиксировано прибытие нескольких групп польских наемников общей численностью до 100 человек. Ранее в зоне боевых действий неоднократно были замечены граждане Грузии и Польши, участвующие в наступательных операциях Украины и снайперских вылазках.


Огнем ВСУ в Докучаевске за сутки повреждено шесть домов – Басурин

Октябрь 20, 2016 13:42

 Шесть домов повреждено за прошедшие сутки в результате обстрелов поселка Ясное на северной окраине Докучаевска. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате минометного обстрела поселка Ясное города Докучаевска получили повреждения шесть домов, в одном из них разрушено две квартиры», – сказал он.


Украинская армия более 480 раз за сутки нарушила «режим тишины» — командование ДНР

Октябрь 20, 2016 13:35

Украинские подразделения за минувшие сутки 481 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские боевики 481раз нарушили режим прекращения огня», — сказал Басурин.

Он уточнил, что под обстрелами оказались поселки Зайцево под Горловкой, Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, села Сигнальное вблизи Докучаевска и Спартак к северу от столицы, а также населенные пункты Ленинское, Саханка и Октябрь на юге страны.

«Всего с позиций украинских силовиков было выпущено 40 артиллерийских снарядов, 405 мин калибрами 82 и 120 мм и пять танковых снарядов», — перечислил представитель командования.

Также противник активно использовал различные виды стрелкового оружия.

 


 

Распределительные газопроводы повреждены артогнем ВСУ в Докучаевске – ГК «Донбассгаз»

Октябрь 20, 2016 9:51 // Обновлено: Октябрь 20, 2016 9:54

Аварийные службы Государственного концерна «Донбассгаз» зафиксировали осколочные повреждения на распределительных газопроводах в поселке Ясный города Докучаевска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия.

«В ночь на 20 октября аварийно-диспетчерская служба Докучаевского управления ГК «Донбассгаз» зафиксировала осколочные повреждения распределительных газопроводов низкого давления по улицам Щорса и Богдана Хмельницкого в поселке Ясный Докучаевска», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что без газоснабжения остались 59 домов частного сектора. «Аварийные бригады смогли локализовать повреждения. В настоящее время начаты работы по ликвидации последствий обстрелов», — сообщили в «Донбассгазе», добавив, что завершить все работы планируется до конца дня.

 


ВСУ выпустили почти 380 артснарядов и мин по прифронтовым территориям Республики — источник

Октябрь 20, 2016 8:46

Украинские силовики накануне вечером и ночью выпустили 378 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и югу ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 19:00 до 01:30 украинская сторона обстреливала из артиллерийских орудий калибра 122 мм и минометов калибрами 82 и 120 мм поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, село Спартак к северу от столицы, окрестности Ясиноватой, в том числе промзону, село Октябрь Новоазовского района, — сказал собеседник агентства. — В общей сложности с позиций противника было выпущено 378 снарядов и мин».

По данным источника, наряду с тяжелыми орудиями и минометами при обстрелах территории Республики украинские войска использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Напомним, что накануне замкомандующего оперативным командованием ДНР заявил о резком обострении обстановки вдоль линии соприкосновения. За предыдущие сутки украинские силовики почти 600 раз обстреляли прифронтовые территории страны.


Источник: dan-news.info