«Секретный антитеррористический отряд спецназа ДНР за работой.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-10-21 21:21


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости мира, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Хочешь мира - готовься к войне. Пока политики чешут языками, бойцы Донецкой народной республики, как говорится, держат порох в пороховницах сухим. Особенно серьезно идет подготовка бойцов спецподразделений ДНР. На тактическое занятие одного из самых засекреченных подразделений ополчения, в условиях, приближенных к боевым, удалось попасть корреспондентам Федерального агентства новостей.

В последнее время Украина перешла от тактики постоянных обстрелов территории Донбасса к террористическим методам ведения войны. Одни из тех, кто противостоит террористической угрозе, - бойцы группы быстрого реагирования комендантского полка ДНР.

Основная задача ополченцев-спецназовцев - противодействие террористам, украинским диверсантам и заброшенным в Донбасс военнослужащим сил специальных операций ВСУ.

Показать, как тренируются спецназовцы, согласилось командование одной из тактических групп. Все участники отряда строго засекречены. Не разрешается разглашать не только имена, но даже позывные этих бойцов.

«Всё, что мы делаем, все наши тренировки - направлены на то, чтобы в боевой обстановке действовать быстро и точно. В том числе большое значение уделяется занятиям по стрельбе. Много упражнений на работу из укрытий, ребята также отрабатывают слаженность действий в двойках и тройках. Это всё из-за того, что мы зачастую выполняем поставленные командованием задачи в городских условиях», - рассказывает репортерам ФАН командир группы.

Ополченцев-спецназовцев готовят как универсалов для выполнения самых разных задач. Поэтому группы часто меняются и готовятся к боевой работе в самых разных условиях. Тренировки проводятся при любой погоде и на любой местности.

Для создания «эффекта присутствия» инструктор на протяжении всей тренировки стреляет то в землю около ног бойцов, то рядом с ними, чтобы ребята почувствовали себя в по-настоящему боевой обстановке.

Основные упражнения направлены на быстрое и точное и поражение целей и на работу вдвоем. Также ополченцы много работают из укрытий или наоборот - быстро перемещаясь по полю бою. Каждый автомат в подразделении доработан для удобства самих бойцов. Есть у отряда и пулемет, использующий систему питания из короба, находящегося в специальном рюкзаке за спиной стрелка.

Тренировка заняла половину дня, и, как рассказали бойцы, - это нормальный режим службы в их подразделении. По окончании занятия командир группы объяснил корреспондентам ФАН, что по результатам стрельбы и тренировки в целом ясно, что бойцы выполняют поставленные задачи на отлично. Это и понятно - каждый промах здесь - цена чьей-то жизни».


Источник: vk.com