Расследование в «Изумруде» вскрыло фугасы для жителей ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-10-10 13:04


Антимайдан Крым, Новости Новороссии

Пока директор ГУП «Пансионаты Севастополя» Анатолий Жежерун обхаживал скидками в государственных базах отдыха местных и федеральных чиновников, его дочь Марина Комарова подавала снаряды украинским карателям, стрелявшим по Донбассу



Forpost уже писал о начатой проверке в городских здравницах, которую проводит Главное контрольное управление правительства с 28 сентября. Даже при поверхностной ревизии обнаружились двойные прайсы, блокнот с так называемой черной бухгалтерией и особыми условиями размещения, где фамилии должностных лиц местных и федеральных ведомств соседствовали со словом «крыша».

Как рассказывают в ГУП, накануне проверки ГКУ - из пансионата «Изумруд», где находятся офисы госпредприятия, вывозились коробки с финансовыми документами, печати и часть трудовых книжек, в том числе сезонных работников. Люди, работавшие в пансионате, утверждают, что доверенное лицо Жежеруна Лариса Исмаилова не только вела двойную отчетность, но и оформляла арендную плату от предпринимателей, работающих в пансионате, как коммунальные платежи. "Доход" в виде разнообразных сборов с арендаторов других пансионатов передавался Жежеруну через его "правую руку" - директора пансионата "Батилиман" Анатолия Кириллова.

На что расходовались неучтенные средства, установить пока не удалось.

В ходе журналистского расследования выяснилось, что у Жежеруна сохранились контакты на Украине. Согласно открытому справочнику Севастополя Анатолий Васильевич Жежерун зарегистрирован по адресу: ул. Батумская, д. 34 (квартиру не называем). В этом же доме и квартире (была) прописана его дочь Марина Анатольевна Жежерун, 1981 года. После замужества она поменяла фамилию и стала Комаровой.



ForPost обнаружил в Facebook профиль уроженки Севастополя Марины Комаровой - волонтера «Армии SOS», которые собирают денежные средства для финансирования запрещенного в России «Правого сектора» и бойцов-участников АТО.



Судя по публикациям профиля, Комарова разделяет откровенно нацистские взгляды и ведет антироссийскую пропаганду, часто присутствует в зоне «антитеррористических операций» на Донбассе.









По фотографиям можно увидеть, что Марина Жежерун участвует в снабжении карателей беспилотниками, экипировкой и снарядами, один из которых она собственноручно подписала «От Маринки Комаровой».

В то время, как Анатолий Жежерун ведет информационную борьбу с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым после начатой в ГУП «Пансионаты Севастополя» проверки, его дочь сыплет угрозами в адрес России.



Жежерун использует связанные с экс-главой Севастополя Сергеем Меняйло и экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым СМИ.

Стоит отметить, что зять Лебедева - Александр Шутов, по информации Ipress.ua, работает начальником главного управления оперативного планирования генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Контактные и родственные связи Жежеруна с участниками "АТО", а также его прошлое из криминальных 90-х не помешали ему возглавить севастопольский ГУП и предоставлять дисконт на отдых в подведомственных пансионатах высокопоставленным госслужащим и не только им.

Также не создало проблем в партнёрстве с экс-властями Севастополя и "портфолио" экс-министра обороны Украины Павла Лебедева. Более того, он продолжает застраивать заповедные и особо охраняемые земли Севастополя и получать в пользование всё новые и новые участки побережья - так, не утихают разбирательства с получением 1400 га в районе села Верхнесадовое в нескольких километрах от военного аэропорта Бельбек.

.S. Свежая запись Марины Комаровой (от 07.10.2016)




ForPost


Источник: amdn.news