Предварительное голосование завершилось в ДНР и ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-10-02 23:41


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости мира, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии

На территориях Донецкой и Луганской народных республик завершилось предварительное голосование.

Как сообщил пресс-атташе временной избирательной комиссии ДНР Олег Балыкин, избирательные участки закрылись в 20.00. По словам Балыкина, необходимости в продлении работы участков нет. Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов, передает «Донецкое агентство новостей».

 

«Нарушений и каких-либо жалоб с избирательных участков не поступало, голосование прошло в спокойной обстановке», - сказал Балыкин.

Заместитель начальника управления внутренних дел Донецка Алексей Дмитрук сообщил, что «безопасность по всем избирательным участкам была обеспечена наилучшим образом».

«Подошел к концу очередной этап проведения предварительного голосования. По информации, поступившей с участковых избирательных комиссий, количество проголосовавших составило 369 тыс. 617 человек. Подсчет голосов продолжается», - сказал он.

Председатель временной избирательной комиссии ЛНР, министр юстиции республики Сергей Козьяков также сообщил, что «на сегодняшний момент все 80 участков, которые принимали участие в голосовании, уже закрылись. На данный момент происходит подсчет голосов», передает «Луганский информационный центр».

«Явка составила на данный момент (по состоянию на 20.00) 54 тыс. 426 человек. К утру мы будем уже обладать окончательными данными», - отметил он.

При этом он уточнил, что в Луганске проголосовали 50 тыс. 579 человек, в поселке Юбилейный - 2 тыс. 18 избирателей, в Александровске - 1 тыс. 829 человек.

«Явка для нас приятная была. Те цифры, которые мы для себя определяли, они были превышены довольно-таки хорошо», - подчеркнул председатель ВрИК.

«Приятно, что наш народ продолжает отзываться на наши просьбы и заявления, поэтому большое спасибо избирателям, которые пришли на участки», - добавил он.

«Жалоб во временную избирательную комиссию не поступало», - подчеркнул Козьяков.

Напомним, в ДНР и ЛНР провели предварительное голосование, ставшее подготовкой к проведению местных выборов. Голосование прошло в Донецке, Луганске, Александровске и поселке Юбилейный.


Источник: vz.ru