Новости Новороссии: Киев обвинил Донбасс в агрессии, Докучаевск остался без газа

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-10-20 14:39


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

 Представители государственной пограничной службы Украины заявили о том, что ополченцы якобы вели огонь по территориям в районе КПП «Марьинка». В результате обстрелов со стороны киевских силовиков 59 домов частного сектора в поселке Ясный под Докучаевском остались без газа. Власти Украины запретили священнику РПЦ въезд на территорию страны из-за связей с ДНР.

ВСУ оставили жителей Докучаевска без газа

В пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз» заявили о том, что сотрудниками аварийной службы предприятия были зафиксированы осколочные повреждения на распределительных газопроводах в поселке Ясный, находящемся недалеко от города Докучаевск.

Новости Новороссии: Киев обвинил Донбасс в обстрелах КПП ВСУ, Докучаевск остался без газа

Повреждения распределительных газопроводов низкого давления, полученные в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ, были отмечены сотрудниками аварийно-диспетчерской службы управления ГК «Донбассгаз» города Докучаевск в ночь на 20 октября по улицам Щорса и Богдана Хмельницкого в поселке Ясный. Без газоснабжения остались 59 домов частного сектора, рассказали в пресс-службе.

Аварийные бригады, также сообщили в ведомстве, уже локализовали повреждения. В настоящее время начаты работы по ликвидации последствий обстрелов. Предполагается, что к концу дня восстановительные работы будут завершены.

Ранее сообщалось о том, что за вчерашний вечер и ночь украинскими военнослужащими было выпущено 378 мин и снарядов по прифронтовым территориям ДНР. Под обстрелами оказались окраины Донецка, Ясиноватая и юг республики.

Киев запретил священнику РПЦ въезд на Украину из-за связей с ДНР

Как говорится в сообщении пресс-центра службы безопасности Украины (СБУ), руководство ведомства приняло решение о запрете въезда в страну священника Русской православной церкви, который подозревается в сотрудничестве с Донецкой народной республикой, сроком на три года.

Представители СБУ запретили въезд на Украину гражданину Российской Федерации, церковному диакону одной из епархий РПЦ и, как утверждают в украинском ведомстве, «участнику незаконных вооруженных формирований террористической организации ДНР». Как подчеркивается в сообщении пресс-службы, священник прибыл на территорию ДНР в августе 2014 года и выполнял обязанности внештатного капеллана.

В результате ему запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года. Кроме того, в данный момент рассматривается вопрос об открытии уголовного производства, добавили в СБУ.

Украина вновь пытается дискредитировать ДНР

Представители государственной пограничной службы Украины заявили о том, что ополченцы якобы подвергли обстрелу территории в районе контрольного пункта въезда-выезда «Марьинка» в Донбассе.

«Обстреляли контрольный пункт «Марьинка», где несут службу пограничники», - говорится в сообщении госпогранслужбы Украины. Представители ведомства также отметили, что в результате обстрела никто не пострадал, а ответный огонь не открывался.

Однако с января 2015 года по решению украинских властей в Донбассе был введен пропускной режим. Въехать или выехать из ЛНР и ДНР можно только по спецпропускам через специальные пропускные пункты. При этом Киев прекратил работу большей части пунктов, на нескольких оставшихся скапливаются километровые автомобильные очереди.

Новости Новороссии: Киев обвинил Донбасс в обстрелах КПП ВСУ, Докучаевск остался без газа

Напомним, что с 00.00 часов 15 сентября главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий ввели в одностороннем порядке режим тишины в Донбассе. Военнослужащие ВСУ неоднократно нарушали условия перемирия в зоне ответственности народной милиции, а также вели обстрел прифронтовых территорий ДНР, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с минскими соглашениями.

В ЛНР обнаружен тайник с боеприпасами и оружием

Как сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры Луганской народной республики, на одном из садовых участков в поселке Красный Луч сотрудниками ведомства был обнаружен тайник, из которого изъяли около одной тысячи единиц оружия и боеприпасов.

Сотрудники генеральной прокуратуры республики в результате проведенных мероприятий в Красном Луче по улице Уральской на заброшенном садовом участке в яме на глубине примерно 30 сантиметров обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, рассказали в пресс-службе.

Всего оттуда было изъято семь пулеметов и 14 автоматов Калашникова, снайперская винтовка СВД, пять ручных гранат, три подствольных гранатомета. Кроме того, обнаружено 870 патронов различного калибра, уточнили представители генеральной прокуратуры.


Алексей Громов

Источник: riafan.ru