Новейший "украинский" ЗРК ближнего действия. Вброс или скрытая поставка вооружений?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-10-23 10:01


Антимайдан Украина

Власти Киева сделали громкое заявление о том, что в скором времени украинские специалисты совместно с коллегами из Германии, возьмутся за разработку новейшего зенитного комплекса.

Согласно мнению экспертов совместные разработки - это всего лишь новая тактика по прикрытию прямых поставок летального вооружения от западных побратимов в Украину.

Анонсированной разработкой будет заниматься конструкторское бюро Днепропетровска, ныне Днепра под названием «Южное» и германская фирма Rheinmetall. Эта новость была преданна огласке на проходящей в Киеве международной военной выставке "Оружие и безопасность-2016".

По замыслу создателей, новые комплексы должны заменить собой советские системы , такие как самоходка «Шилка» и ПРК «Тунгуска».
Как сообщил в ходе пресс-конференции представитель украинского КБ, разрабатываемый ныне комплекс объединит в себе БТР-4 и разработку немецких коллег - зенитно - артиллеристский модуль. По замыслу создателей новое оружие будет применятся при защите от низколетящих целей , и ввиду своей скорострельности успешно сможет поражать низколетящие вертолеты, БПЛА и самолеты.

В общем молодцы украинцы, руки золотые. Но есть одно но, артиллеристский комплекс от германских коллег это уже готовое оружие, являющееся на 100% разработкой немцев и никаких дополнительных доработок к нему не требуется. При самом оптимальном раскладе немецкий комплекс встанет на украинские колеса и то колеса эти были разработаны еще при совке.
Тут возникает еще один немаловажный вопрос, за какие средства будет приобретаться немецкий комплекс, ведь продукция Rheinmetall - далеко не самая дешевая на рынке вооружений.

В общем, по мнению Андрея Фролова , главреда журнала «Экспорт вооружения», радостная новость о совместных разработках, вполне вероятно, может оказаться всего на всего очередным вбросом, который так и останется на уровне пустой болтовни.


Источник: arhano.ru