Митингующие - киевской полиции: Помним времена Майдана, когда мы вас били, как хотели

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-10-07 09:45


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

Киев, 7 октября. В столице Украины продолжаются столкновения неонацистов из «Свободы», «Правого сектора» (запрещен в РФ) и ОУН с полицией, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

Митинг возле здания МВД на улице Богомольца перерос в противостояние с полицией. Десятки стриженых молодых людей с националистическими символами выкрикивали в адрес полицейских, оцепивших управление МВД, оскорбления. Некоторое время мужчины скандировали даже нецензурные лозунги. В толпе раздавались выкрики с напоминанием полицейским о событиях на Майдане.

«Мы еще не забыли, как вас дубасили здесь, как у вас дубинки отбирали и щиты, как вы тут по асфальту ползали! Можем напомнить!», - угрожали молодые люди полицейским. Полицейские в ответ только растерянно улыбались.

Когда толпа начала скандировать «Убирайтесь отсюда!» в нецензурном варианте, «Мусора!», а также напирать на оцепление, полицейские развернулись и ушли. Вслед им улюлюкали и плевали.

Напомним, накануне члены националистических организаций «Свобода», «Правый сектор» (запрещен в РФ), ОУН провели митинг возле здания МВД Украины в Киеве, требуя освобождения своих арестованных соратников и отставки руководителей МВД, главы МВД Украины Арсена Авакова и главы Нацполиции Хатии Деканоидзе.

Затем толпа отправилась к центральному офису телеканала «Интер» на улице Дмитриевской. Офис оказался обнесен двухметровым забором, который толпа попыталась срезать и разломать. Однако и там неонацистов встретила цепь полицейских, которых активисты также начали оскорблять.

К погромщикам вышел представитель «Киевблагоустройства», который объявил участникам акции, что ограждение установлено незаконно. Телеканалу было предписано снести его в течение трех дней. Это успокоило участников акции. Они пообещали прийти в понедельник, чтобы проконтролировать, выполнит ли «Интер» предписание и устроить погром в любом случае.

Напомним, центральный офис телеканала «Интер» на улице Дмитриевской обнесли двухметровым забором в сентябре после того, как неизвестные разгромили и сожгли редакцию «Подробностей» на улице Щусева. В ходе той акции были также избиты некоторые журналисты, а одна из пострадавших журналисток была госпитализирована со сломанной ногой. Поводом для погромов называлась «недостаточная патриотичность телеканала».

Степан Коцаба

Источник: riafan.ru