КиберБеркут взломал NED: США готовят "цветную революцию" в России по украинской модели

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-10-22 20:16


Антимайдан

Мы, КиберБеркут, получили доступ к закрытой переписке сотрудников Национального фонда демократии (NED, National Endowment for Democracy).

В 2013 году на Украине началась революция, которая развалила всю страну, разделила семьи и разожгла гражданскую войну. Известно, что одним из главных спонсоров данного кровавого шоу был финансируемый Конгрессом США Национальный фонд демократии, "благодаря" деньгам которого многие молодые украинцы вышли на улицы и устроили погромы.

Тогда американцы действовали по отработанной схеме: сначала подогрели общественность публикациями в финансируемых ими СМИ, а потом уже в открытую стали "вкачивать" деньги в протесты на улицах. Сейчас же этот фокус пытаются проделать с Россией. И одну из главных ролей в этом играет журналист Дэвид Сэттер.

По имеющейся у нас информации, Сэттер работает на американские спецслужбы и поддерживает тесные связи с международным аферистом Уильямом Браудером. Сэттер долгое время жил в Москве и сотрудничал с такими изданиями, как Wall Street Journal, Financial Times и "Радио Свобода". Однако с 2013 года ему было отказано в продлении российской визы. С тех пор он и начал активно поддерживать российские оппозиционные СМИ.


Как удалось выяснить из материалов NED, г-н Сэттер оказывает весьма широкий спектр услуг. Если изучить все отчеты, становится ясно, что чуть ли не каждый антироссийский пропагандистский материал, который публикует "Радио Свобода" и ряд российских "либеральных" СМИ, готовится под чутким руководством Сэттера.

Только за первые десять месяцев 2016 года по заказу г-на Сэттера было подготовлено 24 статьи и журналистских расследований в таких СМИ, как РБК, "Ведомости" и "Радио Свобода". Например, материал Сергея Диброва "Черный день в истории Одессы", который оскорбляет память людей, погибших в Доме Профсоюзов. Еще шесть статей находятся в процессе редактирования либо готовы к публикации.

Главной задачей этой "журналистики" является дискредитация руководителей Российской Федерации, членов их семей и ближайшего окружения. Чаще всего в материалах, заказанных Сэттером, фигурируют Владимир Путин, Сергей Чемезов, Дмитрий Рогозин, Сергей Шойгу, отец и сын Воробьевы, братья Ротенберги и другие известные россияне.




Вот еще один отчет, отправленный г-ом Сэттером в NED



Стоит отметить, что платежные документы с подробным описанием оказанных услуг г-н Сэттер направляет в NED. В одном из них наш консультант даже не преминул отметить, что потратил аж 11 долларов и 50 центов на телефонные разговоры.


Из полученных нами отчетов следует, что Дэвид Сэттер является "связующим звеном" между Фондом демократии, "Радио Свобода" и оппозиционными российскими СМИ. Материалы NED свидетельствуют о том, что Вашингтон старается сделать все, чтобы расшатать политическую ситуацию в РФ и организовать тот же хаос, который мы пережили здесь на Украине в 2013 году.

Чтобы не допустить такого развития событий, мы выкладываем в открытый доступ эти и ряд других документов NED и надеемся, что они хоть как-то помогут некоторым увидеть мир таким, какой он есть на самом деле.








Скачать полный архив документов

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!



Источник: cyber-berkut.org